UA / RU
Поддержать ZN.ua

Трамп и Путин поддержали идею прямых переговоров между Россией и Украиной — Ушаков

Трамп рассказал Путину о результатах встречи с европейскими лидерами.

Президент США Дональд Трамп и глава Кремля Владимир Путин во время телефонного разговора высказались в поддержку возможных прямых переговоров между делегациями Москвы и Киева.

Об этом заявил помощник российского диктатора Юрий Ушаков, сообщают российские СМИ.

Читайте также: Лидеры ЕС в Вашингтоне: Украине нужны гарантии безопасности, схожие со статьей 5 НАТО

По словам Ушакова, звонок состоялся после консультаций Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским и рядом европейских лидеров в Белом доме. Американский президент, как отмечается, проинформировал Путина о результатах этих встреч.

Ушаков добавил, что стороны обсудили идею повысить уровень представительства на переговорах между Россией и Украиной. Он также передал слова благодарности Путина, который "тепло оценил" гостеприимство Трампа во время их встречи на Аляске.

Читайте также: Трамп заявил, что готовит встречу Зеленского и Путина

Накануне Трамп предложил обсудить "обмен территориями" с учетом текущей линии фронта.

Также американский лидер заявил, что ближайшие "неделю-две" станут решающими: они покажут, возможен ли прорыв в урегулировании войны в Украине, или боевые действия продолжатся.

Напомним, ZN.UA ведет текстовую онлайн-трансляцию ключевых событий в Белом доме.