UA / RU
Поддержать ZN.ua

С трибуны Рады Путина назвали нецензурным словом

Депутат от "БПП" считает, что Путин несет прямую ответственно за трагедию под Волновахой.

Народный депутат от Фракции "Блок Петра Порошенко" Олег Барна, выступая с трибуны на утреннем пленарном заседании Рады, использовал нецензурное выражение в отношении Президента России Владимира Путина.

"Пришло время сказать с этой трибуны правду...Все мы должны честно признать, что Путин финансирует террористов, которые убивают наших людей…Все должны вместе сказать, что Путин - это х*йло", - заявил Барна, попросив это также признать на уровне парламента.

Кроме этого, народный депутат потребовал признать, что в Украине идет не АТО, а полноценная война. Гнев депутата был вызван гибелью 12 человек в автобусе под Волновахой. По словам Барна, Путин несет прямую ответственность за эту трагедию.

13 января боевики под Волновахой накрыли артиллерией рейсовый автобус. Согласно последней информации, количество погибших в результате обстрела достигло 12 человек, еще 17 человек находятся на стационарном лечении. Представитель генерального штаба Минобороны заявил, что обстрел был осуществлен из Докучаевска, где находились представители российских СМИ.