UA / RU
Поддержать ZN.ua

Регионал Марков заявил, что его хотят лишить мандата за отказ голосовать за евроинтеграцию

Марков наотрез отказывается голосовать за законопроекты по евроинтеграции. Депутат считает, что его "выбрали для того, чтобы показать всем остальным".

В Высшем административном суде Украины состоится заседание по иску бывшего народного депутата Юрия Кармазина о лишении мандата народного депутата Партии регионов Игоря Маркова.

"Один иск подал Юрий Кармазин, второй – мой оппонент Гончаренко (кандидат в депутаты от Партии регионов Алексей Гончаренко). Но там вообще какой-то смешной иск о том, что я не проживал на территории Украины", - сказал он журналистам.

По его словам, судебное заседание по иску Кармазина состоится в четверг, 5 сентября.

"Вариант один – это моя позиция в парламенте по определенным вопросам, о которых я заявил, и я не собираюсь ее менять. И никакая угроза лишения мандата не заставит меня изменить мою позицию. Я не буду голосовать за вопросы евроинтеграции, я не буду голосовать за законы, убивающие экономику страны, я не буду голосовать за закон о гомосексуалистах", - сказал Марков, отвечая на вопрос, почему его хотят лишить депутатского мандата, добавив при этом, что, возможно, его "выбрали для того, чтобы показать всем остальным".

Вместе с тем, на сайте Партии защитников отечества, возглавляемой экс-депутатом. Кармазиным, отмечается, что политик вместе со своими сподвижниками собрал доказательства фальсификации волеизъявления народа на 133 избирательном округе (Киевский район Одессы).

"И вот, изучив ситуацию по данному округу, мы пришли к единому мнению, что там не просто произошли нарушения, которые повлияли на окончательный результат, там творилось преступление на преступлении…. И даже сейчас, мы можем дать приблизительную оценку этому, ведь оказывается, что сфальсифицированы было около 30% всех голосов, поданных за победителя", - отмечается в заявлении, обнародованном на сайте партии.

Как сообщалось, лидер партии "Родина" Игорь Марков выиграл выборы в одномандатном округе №133 (Киевский район Одессы), набрав 26,6% голосов избирателей в октябре 2012 года.

Марков опередил своего главного конкурента – кандидата от Партии регионов Гончаренко более чем на 6%.

В феврале 2013 года по иску Кармазина ВАСУ лишил депутатских мандатов Павла Балогу и Александра Домбровского. !zn

Читайте также:

ВАСУ рассмотрит отмену регистрации еще пяти депутатов

Суд постановил забрать депутатские карточки и удостоверения у Балоги и Домбровского

Закон о перевыборах в проблемных округах позволит лишать мандатов всех неугодных депутатов