UA / RU
Поддержать ZN.ua

Немецкий врач: Тимошенко для лечения не хватает бассейна

Немецкий врач, который занимается лечением Тимошенко, рекомендует для ее быстрейшего выздоровления водные процедуры, для которых необходим бассейн.

Врач больницы берлинской клиники «Шарите» Аннет Райсхауэр, которая занимается лечением экс-премьера Юлии Тимошенко заявила, что ее подопечной для лечения не хватает бассейна.

«В том, что Тимошенко серьезно больна, нет никакого сомнения. У нее 5 октября 2011 года была зарегистрирована межпозвоночная грыжа с компрессией третьего спинномозгового нервного окончания справа в тазобедренной области, которая вызывает сильнейшие боли и является причиной паралича», - рассказала доктор.

«5 ноября того же года было зарегистрировано острое ухудшение состояния, которое привело к хроническому болевому синдрому, вторичным скелетно-мускульным поражениям и мускульной атрофии. Поэтому надо предпринимать все возможное для лечения этой болезни в соответствии с существующими стандартами», - подчеркнула Аннет Райсхауэр.

Кроме того врач заявила, что доля пассивных терапевтических мероприятий будет сокращена в пользу активных. «Это для того, чтобы Тимошенко могла все более активно двигаться», - поделилась доктор секретами лечения.

Однако она посетовала: «К сожалению, плавание невозможно. Бассейна там нет. Но лечебную гимнастику можно проводить».

Ранее сообщалось о том, что Тимошенко хочет лечиться в Киеве, а не Харькове, а также находиться под домашним арестом, а не в тюрьме.

Напомним, 9 мая Тимошенко была госпитализирована в ЦКБ №5 после 20-дневной голодовки. С 9 по 17 мая лечение экс-премьера и ее выход из голодовки проходили под наблюдением врача клиники «Шарите» Лутца Хармса. 21 мая его сменила Аннет Райсхауэр, она уехала 27 мая. 2 июня в клинику вновь прибыл доктор Хармс, который начинал лечение экс-премьера. !zn

Читайте также:

Полное выздоровление Тимошенко может занять полгода

Новая врач Тимошенко отказалась от икры и выгнала депутатов из палаты экс-премьера

К Тимошенко прибыла новая врач из клиники «Шарите»

Минздрав уверяет, что Тимошенко идет на поправку: давление в норме, есть прибавка в весе