UA / RU
Поддержать ZN.ua

На сегодняшний день уже деоккупировано 1015 населенных пунктов — Зеленский

Украина делает все от нее зависящее, чтобы освободить нашу землю как можно скорее.

Украинская армия продолжает деоккупацию территории Украины, а власть восстанавливать возвращенные территории. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время вечернего видеообращения к нации.

«Продолжаем восстановление деоккупированных территорий Украины. По состоянию на сегодняшний день деоккупировано уже 1015 населенных пунктов — это плюс шесть за минувшие сутки. Возвращаем туда электричество, водоснабжение, связь, транспорт, социальные услуги. Это важно», — сказал Зеленский.

Глава государства напомнил, что никто сегодня не может предусмотреть, как долго будет длиться война.

«Но мы делаем все для того, чтобы можно было освободить нашу землю быстро. Именно в этом наш приоритет: каждый день работать так, чтобы война была короче. Однако это зависит не только от наших людей, к сожалению, которые и так выкладываются, если честно, по максимуму. Это зависит и от других партнеров. От европейских стран. От стран всего свободного мира. И я благодарен всем, кто работает на усиление санкций против России и увеличение оборонной и финансовой поддержки для нас, для Украины. Именно это единственный рецепт защиты свободы в условиях вторжения России. И для западных стран это не просто расходы. Это не о бухгалтерии. Это о будущем», — подчеркнул президент.

Читайте также: Макрон предлагал уступить суверенитет Украины, чтобы Путин сохранил лицо — Зеленский

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам с просьбой не требовать от Вооруженных сил Украины еженедельных и даже ежедневных побед на фронте.