UA / RU
Поддержать ZN.ua

Канада дополнительно предоставит $41 миллион военной помощи Украине

Также премьер Джастин Трюдо пообещал новые санкции против россиян.

Канада предоставит Украине дополнительный пакет военной помощи на сумму 41 миллион долларов (50 миллионов канадских долларов). Об этом сообщил премьер-министр Джастин Трюдо по итогам встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским.

В сообщении на официальном сайте Трюдо говорится, что новый пакет помощи станет дополнением к ранее отправленным в Украину артиллерии, боеприпасам и легким бронированным машинам гражданского производства. Он пообещал, что уже скоро ВСУ получат в свое распоряжение камеры для дронов, боеприпасы для гаубиц М777, огнестрельное оружие и патроны, а также спутниковые изображения высокого разрешения на 15 миллионов долларов.

Кроме того, премьер Канады подчеркнул, что страна будет только усиливать санкции против РФ. По его словам, уже скоро ограничения будут наложены на 21 гражданина России, в том числе и на олигархов, приближенных к путинскому режиму. Также в санкционные списки попадут физические и юридические лица, которые напрямую или косвенно помогают российской армии.

Читайте также: Посольства США и Канады возобновили работу в Киеве

Ранее сообщалось, что Канада отменит все пошлины на украинские товары сроком 12 месяцев.