UA / RU
Поддержать ZN.ua

Башар Асад ответит отказом на предложение помощи от украинских "бездомных офицеров"

"Добровольческий корпус", который готов воевать за деньги, власти Сирии принять не готовы. Своих военных достаточно.

Сирийское руководство не видит необходимости в привлечении добровольцев из других стран для борьбы с повстанцами, заверил посол этой республики в Украине Мохамед Саид Акиль.

"Наша страна не нуждается в солдатах, военной поддержке извне, так как у нас армия сильная… Такой нужды нет", - сказал посол в интервью телеканалу "Интер" в телесюжете, показанному вечером в пятницу, 31 мая.

В репортаже канала речь шла о том, что глава Всеукраинского союза бездомных офицеров Сергей Разумовский, который недоволен социальным обеспечением, инициировал создание добровольческого формирования. Цель добровольческого корпуса – отправиться в Сирию для помощи ее руководству в борьбе с повстанцами.

Согласно информации "Интера", представители этого союза не раз пикетировали Кабинет министров и Верховную Раду. Теперь же решили собрать группу добровольцев и поехать в Сирию воевать "за Дамаск, за президента, против повстанцев, в обмен на гражданство, социальную защиту".

"Пошел вал обращений из Молдовы, Российской Федерации, Беларуси… Причем ребята от 19 до 23-25 лет", - рассказывает Разумовский.

Посол Сирии в Украине Акиль пообещал передать обращение добровольцев президенту своей страны, но уже сейчас прогнозирует, что в ответ прозвучит отказ. !zn

Читайте также:

Российско-украинский добровольческий корпус решил отправиться воевать за Асада

ЕС отменил запрет на поставки оружия сирийской оппозиции

Турция возведет стену на границе с Сирией

Оппозиция и власти Сирии сядут за стол переговоров на мирной конференции