UA / RU
Поддержать ZN.ua

Франция просит Россию "заблокировать" футбольных хулиганов

Министр спорта Франции рад, что что УЕФА пригрозил нарушителям серьезными санкциями.

Министр спорта Франции Патрик Каннер обратился к российским властям просьбой "заблокировать" футбольных хулиганов, устроивших беспорядки в Марселе. К российской стороне он обратился через свой Twitter, отметив, что англичане аналогичное условие уже выполнили.

"Наши английские друзья заблокировали 3 тыс. хулиганов. Просим Россию сделать то же самое. Такое поведение недопустимо. Я очень рад, что УЕФА пригрозил нарушителям серьезными санкциями. Мы не позволим им мешать проведению турнира в нашей стране", - написал Каннер.

Как сообщалось, зампред Госдумы РФ, член исполкома Российского футбольного союза Игорь Лебедев наоборот одобрил поведение российских футбольных фанатов, которые устроили ряд столкновений с английскими болельщиками на Евро-2016.

Читайте также: Twitter составил сборную Евро-2016 из самых популярных игроков

Напомним, болельщики российской и английской сборных устроили ряд столкновений в Марселе, в результате которых пострадало около 40 человек. Кроме того, российские фаны напали на болельщиков английской сборной уже непосредственно на стадионе. В связи с этим УЕФА открыл дело в отношении РФС. КДК УЕФА рассматривает организацию беспорядков, расистское поведение и использование пиротехники российскими болельщиками. Вердикт в отношении российской сборной будет вынесен 14 июня.

Сборные России и Англии в первом туре Евро-2016 сыграли вничью - 1:1.