UA / RU
Поддержать ZN.ua

ЕС угрожает наложить экономические санкции на Францию, Испанию и Словению

Впервые в истории, из-за того что европейские страны не справляются с проведением реформ и не смогли сократить свой госдолг, власти ЕС могут применить экономические санкции.

европейские страны не смогли не смогли сократить уровень своего госдолга

европейские страны не смогли не смогли сократить уровень своего госдолга

Власти ЕС угрожают применить экономические санкции к Франции, Испании и Словении. По мнению чиновников, эти страны не справились с проведением реформ и не смогли сократить уровень своего госдолга.

Впервые в истории современной Европы к отдельным странам данного региона могут быть применены экономические санкции со стороны наднациональной структуры.

Как ожидается, в докладе Европейской комиссии, который будет опубликован в среду, Франция, Испания и Словения будут подвергнуты резкой критике за свою неспособность провести необходимые реформы и добиться запланированного сокращения госдолга.

Речь идет о так называемом докладе о "макроэкономических дисбалансах". Согласно недавно утвержденному законодательству еврозоны, в случае если страны самостоятельно не исправят указанные в докладе "макроэкономические дисбалансы", к ним будут применены санкции, а также серьезные штрафы.

По ряду прогнозов первой страной, которая попадет под режим санкций, может стать Словения. Финансовый кризис, который продолжается в этой стране, уже успели сравнить с ситуацией на Кипре. Европейские чиновники опасаются, что для решения проблем в банковском секторе Словению придется спасать уже этим летом.

Франция и Испания - следующие кандидаты на публичную экономическую "порку".

Чиновники Европейской комиссии уже предупреждали французские власти, что слабая конкурентоспособность экономики Франции и высокий уровень госдолга этой страны представляют угрозу для стабильности единой европейской валюты.

По Испании чиновники также отметили высокие уровни внутренних и внешних долгов, а также повышенные уровни безработицы. !zn

Читайте также:

Европейские лидеры договорились об автоматическом обмене банковской информацией по всему ЕС

Персональные санкции ЕС: ждать нельзя применить?

Страны Латинской Америки договорились о создании аналога Евросоюза