UA / RU
Поддержать ZN.ua

Джонни Депп одержал важную победу в суде с бывшей женой Эмбер Херд

Актрису обвиняют в том, что она присвоила семь миллионов долларов, которые обещала отдать на благотворительность.

Актер Джонни Депп одержал важную победу в судебном разбирательстве с бывшей женой Эмбер Херд. Он утверждает, что Херд присвоила себе семь миллионов долларов, полученных после развода в 2017 году, а не отдала их на благотворительность, как обещала, сообщает Fox news.

Судья постановил, что Американский союз защиты гражданских свобод должен предоставить документы, которые подтверждают, что Херд действительно внесла пожертвование. Адвокат актера Бенджамин Чью заявил, что «Депп доволен таким решением суда».

Представители Деппа утверждают, что его бывшая супруга соврала о том, что передала всю сумму в Американский союз защиты гражданских свобод и Детской больнице Лос-Анджелеса, и что это стоило актеру проигрыша в судебном процессе о клевете против таблоида The Sun в ноябре 2020 года. Тогда суд постановил, что у Херд не было оснований врать, поскольку она не получила выгоды от развода с Деппом.

Адвокат Деппа Эндрю Кальдекотт утверждает, что обещание Херд передать деньги на благотворительность изначально «было рассчитанной и манипулятивной ложью», которая «с самого начала склонила чашу весов против Деппа».

Адвокаты Херд утверждают, что она не врала о пожертвованиях, поскольку «обещала совершить их в течение 10 лет». Они также настаивают на том, что она уже перевела несколько платежей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

Читайте также: Новые фильмы Сенцова и Васяновича покажут на Венецианском кинофестивале

53-летний Депп и 30-летняя Херд вступили в брак в 2015 году, а в 2017 году суд принял решение об их разводе. По решению суда, актер должен был выплатить бывшей жене семь миллионов долларов. Перед разводом Херд обвиняла Деппа в избиении.

В ноябре 2020 года студия Warner Bros. попросила Деппа отказаться от роли злого волшебника Грин-де-Вальда в серии фильмов «Фантастические твари» после того, как тот проиграл суд с таблоидом The Sun. Депп обвинил The Sun в клевете, поскольку в нем вышла статья, в которой утверждалось, что актер не менее 14 раз избивал свою жену Херд. Актер проиграл, поскольку Высокий суд Англии и Уэльса подтвердил 12 из 14 случаев насилия, решив, что информация таблоида была «в основном верной».