UA / RU
Поддержать ZN.ua

Британская киноакадемия окончательно исключила Харви Вайнштейна

Ранее BAFTA приостановила членство продюсера.

Британская киноакадемия окончательно исключила из своего состава американского продюсера Харви Вайнштейна, сообщает Deadline.

Четыре месяца назад, после обвинений продюсера в сексуальных домогательствах, BAFTA приостановила его членство. Тогда поведение Продюсера было названо "полностью недопустимым и несопоставимым с ценностями BAFTA". Теперь же, после решения всех формальных вопросов, Вайнштейн был окончательно исключен.

У Вайнштейна были тесные связи с британской киноиндустрией, он регулярно продюсировал и покупал фильмы с местными талантами.

Ранее The New York Times со ссылкой на нескольких актрис сообщила о сексуальных домогательствах Вайнштейна. Он предлагал посодействовать в карьерном росте за близость с ним. Позже о домогательствах рассказали актрисы Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу. Харви Вайнштейн отрицает, что принуждал женщин к сексу. После этого Weinstein Company уволила Вайнштейна. Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эрик Шнейдерман объявил о начале расследования в отношении компании Вайнштейна после секс-скандала вокруг него.