Мубарак отказался немедленно уходить в отставку

Поделиться
© aljazeera.net
Сегодня, 10 февраля, президент Египта Хосни Мубарак заявил в обращении к народу, которое транслировало государственное телевидение страны, что не собирается немедленно уходить в отставку.

Он заявил о плавной передаче власти и необходимости национального диалога. Фактически египетский лидер рассказал о том, о чем уже говорил ранее - о предстоящих осенью "прозрачных" президентских выборах и намерении создать комиссию для разработки поправок в конституцию.

Президент отметил, что не собирается склоняться "перед давлением из-за рубежа, от кого бы оно ни исходило". "Я хочу реализовать доверие египтян", - сказал Мубарак.

Он пообещал строго наказать лиц, причинивших ущерб египетскому народу, тех, кто пролил кровь египтян в эти дни.

"Ошибки бывают у любого политического режима, в любом государстве. Однако их нужно признавать и исправлять", - отметил Мубарак.

Вместе с тем, огромная толпа, собравшаяся на главной площади Каира крайне негативно отреагировала на такие слова Мубарака. В 23:05 по Киеву сотни тысяч людей кричат "он должен уйти!", некоторые бросают в воздух свою обувь.

Ранее многие СМИ сообщали, что в сегодняшнем обращении Хосни Мубарак заявит об уходе в отставку.

Напомним, сотни тысяч демонстрантов, собравшихся в четверг вечером на площади Тахрир в центре Каира, расширили список своих требований.

По данным ООН, входе народных волнений, начавшихся в Египте 25 января 2011 года, погибло около трех сотен человек.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме