Экс-динамовец Мехмеди поучаствовал в победе Швейцарии над Эквадором

Экс-динамовец Мехмеди поучаствовал в победе Швейцарии над Эквадором © football.ch
Сборная Швейцарии вырвала победу у южноамериканской команды уже в добавленное арбитром время.

Сборная Швейцарии победила Эквадор в стартовавшем на чемпионате мира 2:1 турнире в группе Е.

Швейцарцы пропустили в первом тайме, но, как уже было несколько раз на полях в Бразилии, сумели собраться после перерыва и добились положительного результата - победный гол записал на свой счет Харис Сеферович, отличившийся на 3-й добавленной арбитром минуте.

Стоит отметить, что оба гола в составе команды Оттмара Хитцфельда забили игроки, вышедшие на замену.

Счет на 22-й минуте открыл Эннер Валенсия, который представляет на ЧМ "Манчестер Юнайтед". После розыгрыша штрафного он без малейшего сопротивления со стороны обороны швейцарцев поразил ворота соперника точным ударом головой с близкого расстояния.

"Нейтралы" забили ответный гол на 48-й минуте - примечательно, что его автором стал бывший нападающий киевского "Динамо" Адмир Мехмеди, который не пришелся ко двору в команде Олега Блохина и был отдан в аренду в немецкий "Фрайбург", а затем его контракт выкупили. Швейцарец поразил ворота в похожем стиле, что и эквадорец, только в этом случае мяч в штрафную прилетел после подачи углового.

А за считанные секунды до окончания встречи - на 90+3-й минуте - Харис Сеферович нанес точный удар и принес Швейцарии победу - 2:1.

Чемпионат мира

Группа E

Швейцария - Эквадор - 2:1 (0:1)

Голы: Валенсия, 22 (0:1). Мехмеди, 48 (1:1). Сеферович, 90+3 (2:1).

Швейцария: Бенальо, Лихтштайнер, Фон Берген, Джуру, Родригес, Шачири, Инлер, Бехрами, Джака, Штокер (Мехмеди, 46), Дрмич (Сеферович, 75).

Эквадор: Домингес, Паредес, Эрасо, Гуагуа, Айови, Валенсия, Нобоа, Груэсо, Монтеро (Рохас, 77), Кайседо (Арройо, 70), Валенсия.

Предупреждения: Паредес, 53. Джуру, 84.

Судьи: ИРМАТОВ, Расулов (оба - Узбекистан), Кочкаров (Киргизия).

15 июня. Бразилиа. Национальный стадион.

Отметим, что второй поединок 1-го тура в квартете Е состоится между Францией и Эквадором в 22:00 15 июня. Швейцарцы же, которые возглавили турнирную таблицу, 20-го числа пройдут испытание французами. !zn