В Львовской таможне объяснили "чистку" 27 сотрудников

Поделиться
В Львовской таможне сообщили, что причинами увольнения 27 должностных лиц стали систематические нарушения нормативно-правовых актов по вопросам таможенного дела, а также недобросовестное выполнение ими служебных обязанностей во время оформления товаров и транспортных средств.

Как сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы, основаниями для увольнения работников стали выявленные факты нарушений: за счет занижения таможенной стоимости потери госбюджета составили 8,8 млн грн, неправильная классификация товаров привела к недобору 0,4 млн грн, незаконное увольнение от таможенного контроля и комплексные нарушения привели к неуплате 1,8 млн грн.

"Так, например, только при таможенном оформлении товара "Текстильное покрытие для пола" сумма потерь государственного бюджета составила около 2,66 млн грн", - говорится в сообщении пресс-службы.

В ведомстве отмечают, что нарушения были выявлены в ходе комплексной проверки служебной деятельности Львовской таможни, которая длилась с 14 по 29 марта.

"Сейчас с целью недопущения подобных нарушений руководство Львовской таможни осуществляет мероприятия по устранению причин и условий совершенных нарушений, анализируются таможенные оформления", - заявили в Гостаможне.

Как ранее сообщал ZN.UA, Государственная таможенная служба уже подготовила приказ о масштабной реорганизации, и в ближайшее время увольнению подлежат почти 6 тысяч человек.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме