Нового секретаря Киевсовета изберут завтра

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Депутаты Киевсовета планируют определиться с новой кандидатурой секретаря в среду, 20 апреля, заявил сегодня журналистам лидер фракции Партии регионов в Киевсовете Алексей Омельяненко по результатам согласительного совета руководства Киевсовета.

Он отметил, что рассматриваются две кандидатуры на должность секретаря Киевсовета вместо Олеся Довгого – Галина Герега, фракция ГАК, и Владимир Дейнега, фракция Партии регионов.

Напомним, что ранее ZN.UA уже называло две эти фамилии в качестве претендентов на должность секретаря Киесовета.

На вопрос, почему секретарь не может быть избран на сегодняшнем заседании Киевсовета, А.Омельяненко ответил, что необходимо провести дополнительные консультации.

«Возможно, завтра будет пакетное голосование: и по комиссиям Киевсовета еще (переназначение председателей комиссий – ред.)», - сказал А.Омельяненко.

Также он сообщил, что, согласно регламенту, кандидатуру секретаря Киевсовета должен подавать лично мэр.

А.Омельяненко сообщил, что на сегодняшнем заседании планируется рассмотреть всего один вопрос – отставки секретаря Киевсовета О.Довгого, а все остальные вопросы, внесенные в повестку дня, перенесут на ближайшее заседание.

Напомним, что накануне ZN.UA писало о том, что в секретариате Киевсовета было зарегистрировано заявление О.Довгого об отставке по собственному желанию. Для отставки О.Довгого необходим 61 голос депутатов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме