Кандидат на место советника Трампа по национальной безопасности отказался от должности

17 февраля 08:53

Роберт Гарвард отказался от должности из-за невозможности привести своих людей в Белый дом.

 

Отставной вице-адмирал Роберт Гарвард отклонил приглашение на должность советника по национальной безопасности в команде Дональда Трампа. Одной из причин отказа Гарварда от предложения администрации является то, что ему не дали привести собственную команду в Белый дом, сообщает Reuters.

В Белом доме сообщили, что Гарвард отказался от должности "по семейным и финансовым причинам". Однако источники агентства в администрации сообщили, что главной причиной является то, что Гарвард хотел привести своих людей в Белый дом. А это вызвало разногласия с американским президентом.

Вице-адмиралу предлагали занять должность, на которой ранее пребывал Майкл Флинн. Исполняющим обязанности советника по национальной безопасности президента сейчас является Кит Кэллог.

Читайте также: На допросе в ФБР Флинн отрицал обсуждение санкций с российским послом – WP
Напомним, что советник Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Майкл Флинн подал в отставку, в связи с обсуждением санкций с российским послом за месяц до избрания Трампа президентом.

Проблема в том, что до инаугурации Трампа Флинн еще не занимал должность советника по национальной безопасности и обсуждал вопросы внешней политики с российской стороной как частное лицо, что является нарушением американского законодательства.