Опознаны тела всех погибших в авиакатастрофе в Донецке

14 февраля 19:53

На борту самолета было 52 человека, в том числе 8 членов экипажа. 5 человек погибли, еще 9 находятся в больницах. Тела погибших в Одессу будут доставлены в пятницу, 15 февраля.

 

По состоянию на 16:00 четверга уже были опознаны тела всех пяти одесситов, погибших в авиакатастрофе в Донецке в среду, сообщается на официальном сайте Одессы.

По предварительной информации, тела погибших в Одессу будут доставлены в пятницу, 15 февраля.

Как сообщалось, 13 февраля в 18.24 самолет Ан-24, следовавший по рейсу "Одесса-Донецк", совершил аварийную посадку в Международном донецком аэропорту им.С.Прокофьева. Самолет зацепился крылом за 10-метровую метео-вышку, после чего перевернулся и упал. При падении самолет развалился на две части.

По уточненным данным, на борту было 52 человека, в том числе 8 членов экипажа. 5 человек погибли, еще 9 находятся в больницах.

- Командир экипажа разбившегося в Донецке Ан-24 рассказал, как падал самолет

Официально про причины катастрофы пока не сообщается. Между тем, по данным СМИ, к ней могла привести плохая видимость (туман), из-за чего летчики при посадке были вынуждены пойти на второй круг и крылом самолета зацепили землю.

Эту версию подтверждают слова студента-летчика Клима, который присутствовал в кабине пилотов в качестве практиканта: "Я был в кабине, но не управлял самолетом, просто смотрел за работой летчиков. Думаю, что причина аварии была в плохой видимости. Два раза нас ударило о землю, а потом все завертелось, самолет повело вправо, загорелся правый двигатель и был разлом в районе кабины пилотов. Через этот разлом люди выбирались наружу".

По другой версии - возможной причиной аварийной посадки Ан-24 стал отказ двигателя, передало агентство ИТАР-ТАСС без ссылок на какие-либо источники.

Рейс был чартерным, и все пассажиры были футбольными болельщиками и направлялись на матч Лиги чемпионов в Донецке между "Шахтером" и дортмундской "Боруссией". !zn

Читайте также:

Командир экипажа разбившегося в Донецке Ан-24 рассказал, как падал самолет

Полеты самолетов "Южных авиалиний" после крушения в Донецке остановлены

Причиной катастрофы самолета в Донецке мог стать туман или отказ двигателя

В авиакатастрофе в донецком аэропорту погиб помощник главы Одесского облсовета