Выигравший всего семь матчей главный тренер "Карпат" Николай Костов подаст в отставку

06 мая 18:07

Похоже, до конца нынешнего сезона болгарский специалист во Львове не доработает.

 

Руководство львовских "Карпат" намерено отправить в отставку нынешнего главного тренера команды Николая Костова, сообщает football.ua.

Официально об этом должно быть объявлено уже в ближайшее время. Также стало известно, что должность Костова займет Юрий Дячук-Ставицкий, ранее уже занимавший пост исполняющего обязанности главного тренера команды в 2012-м году.

Напомним, Костов возглавил "Карпаты" летом прошлого года. Под его руководством львовяне добыли всего семь побед в чемпионате Украины и за три тура до конца сезона все еще не обезопасили себя от возможного вылета. В Кубке Украины львовяне дошли до четвертьфинала, где уступили дорогу "Шахтеру".

Напомним, что в последнем матче чемпионата Премьер-лиги "Карпаты" проиграли 1:2 на выезде главному конкуренту в борьбе за выживание ужгородской "Говерле", после чего Николай Костов заявил, что готов подать в отставку. Для болгарского специалиста уход из "Карпат" станет вторым увольнением в украинском клубе - в 2010 году он подал в отставку с поста главного тренера донецкого "Металлурга".

Отметим также, что Костов может оказаться вторым тренером за последние две недели, с которым были прекращены трудовые отношения в клубе Премьер-лиги: ранее с занимаемого поста главного тренера "Волыни" ушел Анатолий Демьяненко. !zn

Читайте также:

Бывший тренер "Ворсклы" подал в Европейский суд на свою команду

Футболисты терпящего финансовые сложности "Кривбасса" обратятся за помощью в УЕФА

Суперкубок Украины вновь разыграют в Одессе

"Динамо" все-таки заполучило лучшего бомбардира "Карпат"