"Шахтер" приютит капитана сборной России Игоря Денисова, неполадившего со звездами "Анжи"

05 августа 16:12

Бывший полузащитник "Зенита", подписавший внушительный контракт с махачкалинскими миллиардерами, вынужден искать новое место работы из-за конфликта внутри коллектива.

 

Российский полузащитник Игорь Денисов, переход которого из "Зенита" в "Анжи" стал одним из самых обсуждаемых в России в летнее межсезонье, может оказаться в донецком "Шахтере".

По информации "Советского спорта", из-за того, что Денисов не поладил со звездами "Анжи", а точнее с бывшим футболистом "Барселоны", камерунцем Самуэлем Это'О, который по разным источникам является неформальным лидером команды, махачкалинский клуб принял решение расторгнуть соглашение с футболистом. Агент Денисова начал поиск вариантов трудоустройства, и в ближайшее время предложит кандидатуру мощного опорника "Шахтеру".

Впрочем, в клубе утверждают, что полузащитник, не принявший участие в матче 4-го тура чемпионата российской Премьер-лиги против "Ростова", в ближайшее время вернется в расположение махачкалинской команды и продолжит тренировки в Москве по индивидуальной программе.

Денисов долгое время являлся одним из лидеров "Зенита", а для фанатов - символом клуба. Впрочем, у коренного питерца вскоре возник конфликт с руководством клуба. По некоторой информации футболист попросил повышения своей и так немаленькой зарплаты, однако встретил непонимание и недоумение со стороны руководства.

После возвращения в "Зенит" украинца Анатолия Тимощука многие считали его главным конкурентом Денисова на позиции опорного полузащитника. Спустя определенное время Денисов подписал контракт с махачкалинским "Анжи". За трансфер игрока сборной России махачкалинцы заплатили 15 миллионов евро.

Сейчас же трансферная стоимость россиянина оценивается в 16 миллионов, а учитывая запросы футболиста по заработной плате, донецкому "Шахтеру" придется несколько раз подумать, прежде чем подписывать контракт с Денисовым, который тем более не обладает ангельским характером. !zn

Читайте также:

"Газпромовский" "Зенит" попытается заманить в свои ряды еще одну европейскую звезду

"Зенит" опередил "Динамо" в борьбе за защитника из Серии А

"Челси" облегчит тяжелую финансовую ношу "Зенита"

Фоменко вызвал на сбор футболистов "Шахтера", "Днепра", "Динамо" и новичка из "Зари"