Сборная Украины врывается в 30-ку лучших команд мира по версии ФИФА

04 июля 17:55

В свежем рейтинге ФИФА украинская сборная благодаря победе над Черногорией сделала хороший рывок вверх по лестнице табели о рангах.

 

Сборная Украины в новом рейтинге ФИФА оказался на 28-м месте, догнав по очкам соперника по отборочному турниру ЧМ-2014 Черногорию. Украинцы сумели продвинуться в табели о рангах на 11-й пунктов, что является одним из лучших результатов в топ-30.

На счету подопечных Михаила Фоменко 774 очка. Столько же - у черногорцев, которые скатились на три позиции, и представителя Африки Мали (-5 мест рейтинга).

Наибольший же прогресс в рейтинге среди ведущих сборных показали бразильцы, которые за последнее время приняли участие лишь в товарищеских матчах, а также в Кубке Конфедераций. Именно благодаря победе в турнире под эгидой ФИФА "пентакампеоны" поднялись на 13 позиций и оказались на 9-м месте. Лидирует по-прежнему Испания, вторые - немцы, третьими неожиданно стали колумбийцы.

Соперник украинцев по отборочной группе Н англичане занимают 15-е место (-6 пунктов), а поляки потеряли десять позиций и оказались на 75-м месте.

Примечательно, что в апреле в рейтинге ФИФА украинская сборная также показала хороший прогресс, поднявшись в топ-листе на 11 позиций.

Напомним, что сборная Украины провела в июне два матча - в контрольной встрече с Камеруном была зафиксирована нулевая ничья, а в поединке отборочного турнира против Черногории команда Фоменко разгромила соперника на выезде 4:0.

Следующий матч украинская сборная проведет в Киеве против Израиля - это будет контрольный поединок перед решающими отборочными играми на ЧМ-2014.

Читайте также:

Украина сыграет с Англией в Киеве, а с Польшей - в Харькове

Суркис все еще надеется получить финансовую компенсацию за Милевского

Объединенный турнир: "Динамо" вырывает ничью у "Зенита", "Шахтер" уступает "Спартаку"

Сборная Украины дважды сыграет с командой Криштиану Роналду