Кубок Стэнли: "Бостон" вырывает победу у "Питтсбурга" и оказывается в шаге от финала

06 июня 09:25

И на домашнем льду "медведи" оказались сильнее безоговорочного победителя регулярного чемпионата.

 

В третьем матче финальной серии плей-офф Восточной конференции "Бостон Брюинз" обыграл во втором овертайме "Питтсбург Пингвинз" 2:1 и повел в серии 3-0. Теперь команде из Массачусетса надо выиграть лишь один поединок, чтобы выйти в финал Кубка Стэнли.

Следующий матч состоится 7 июня в Бостоне.

Как и во втором матче серии, в котором "пингвины" потерпели сокрушительное поражениие на домашнем льду 1:6, в Бостоне не обошлось без ошибок лидеров победителей регулярки: Евгений Малкин последовал плохому примеру Сидни Кросби, обрезался в средней зоне, когда его партнеры уже пошли в наступление. Патрис Бержерон начал атаку, обыгрался с Маршаном и точным броском принес своей команде победу. Шла 95-я минута встречи...

А начиналось все так же, как и несколькими днями ранее: голкипер "пингвинов" вновь совершил ошибку и на 2-й минуте "Бостон" открыл счет: Милан Лучич выкатился из-за ворот и бросил в ближний угол. Правда неудача не смутила вратаря и позже он сделал несколько сэйвов. В середине второго периода гости сравняли счет - Кросби выиграл вбрасывание, а Кунитц оказался на острие атаки - 1:1. Развить свой успех "Питтсбургу" не удалось - "мишки" хорошо защищались, а затем постепенно перевели игру от своих ворот.

В третьем периоде инициативой вдадели "пингвины", Малкин был в центре внимания, однако выйти вперед гости так и не сумели. А в овертайме в борьбе характеров сильнее оказался "Бостон".

"Бостон" - "Питтсбург" - 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Крейчи (Лучич), 01:42 (1:0). Кунитц (П. Мартин, Дюпюи), 28:51 (1:1). П. Бержерон (Б. Маршан), 95:19 (2:1).

Вратари: Раск – Вокоун.

Броски: 40 (10+11+4+9+6) - 54 (10+15+14+7+8).

Счет в серии: 3-0 (первый матч - 3:0, второй - 6:1).

Отметим, что поздно вечером 6 июня состоится четвертый матч финальной серии Запада, в котором "Лос-Анджелес" примет "Чикаго Блэк Хокс". Счет в серии 2:1 в пользу "Ястребов". !zn

Читайте также:

"Короли" сокращают отрыв от "Чикаго", возвращая интригу в финал Восточной конференции

Сборная Украины по хоккею отправится на чемпионат мира в корейский Сеул

Со следующего сезона чемпионат Украины по хоккею может стать молодежным