Бывший динамовец Саленко предположил, что разгром от "Металлиста" не сломал киевлян

19 сентября 13:56

Нападающий "Динамо" 80-90-х считает, что киевская команда должна победить на старте Лиги Европы. При этом победа должна быть крупном - чтобы снять напряжение.

 

Бывший нападающий киевского "Динамо" Олег Саленко считает, что динамовцам необходимо обыгрывать бельгийский "Генк" на старте группового раунда Лиги Европы как можно более увереннее.

Об этом Саленко рассказал в комментарии для сайта UA-Футбол.

"Динамовцам необходимо не просто победить соперника, а обыграть его в убедительном стиле - чтобы обрести психологическую уверенность", - считает Саленко.

"Верю, что этот матч поможет киевлянам успокоиться и спокойно демонстрировать свой потенциал".

Напомним, киевское "Динамо" на старте группового турнира Лиги Европы в квартете G сыграет с бельгийским "Генком". При этом спортивные аналитики предрекают победу киевлянам минимум в два мяча.

Саленко отметил, что недавняя неудача в матче Премьер-лиги с харьковским "Металлистом" не должна была повлиять на настроение в преддверии ответственного европейского поединка.

"Не думаю, что поражение от "Металлиста" сломало "Динамо". Менталитет европейских футболистов позволяет быстро забывать подобные неудачи. Особенно это касается тех, кто не играл в этих матчах. Поэтому, в матче с "Генком" я жду появление Беланды (атакующего полузащитника "Динамо", который не принял участие во встрече с "Металлистом" - прим. авт.)", - считает Саленко.

Один из лучших форвардов "Динамо" 80-90-х годов поддержал своего коллегу по передней линии Андрея Ярмоленко. На его взгляд, тренерскому штабу не следует наказывать игрока отправкой на скамейку запасных из-за не совсем успешных действий в прошедших играх.

"Андрея нельзя отправлять в запас - чтобы он не сломался. Один из вариантов усиления игры Ярмоленко - перевести его на другой фланг. У него же когда-то неплохо получалось действовать слева", - предположил Саленко.

Напомним, что матч "Динамо" - "Генк" состоится 19 сентября в 22:05 на киевском НСК "Олимпийский". !zn

Читайте также:

Блохин признался, что ему "некогда горевать" накануне матчей Лиги Европы

Легенда "Динамо" 70-х Стефан Решко знает, какие украинские команды "убивают" и защищают

Саленко наконец-то доволен динамовскими нападающими

Суркис пообещал рождение феномена "Динамо" Блохина" уже в ближайшем сезоне