Врачи «Укрзалізниці» успокоили адвоката экс-премьера: Тимошенко выписывать не собираются

13 июля 12:55

В медицинском учреждении пожаловались на излишнюю политизацию процесса лечения экс-премьера: "Выписка на данный момент не планируется, нам есть что делать, если не будут мешать из-за политики".

 

Экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко, которая проходит курс лечения в ЦКБ «Укрзалізниці» в Харькове, не планируют выписывать из медицинского заведения. Об этом на брифинге перед больницей заявила журналистам лечащий врач Тимошенко в отсутствие немецких специалистов Ирина Фурса.

«Нет. Речь о выписке не идет. Продолжается лечение, назначенное доктором Хармсом», - сказала Фурса.

Она также отметила, что работе медиков несколько мешает чрезмерная политизация лечения Тимошенко. «Единственное, что мешает в работе нам, это то, что нам приходится отвечать на вопросы, которые имеют отношение не к медицине, а к политике. Доктор Хармс оставил планы лечения на ближайшие несколько недель. Выписка на данный момент не планируется, нам есть что делать, если не будут мешать из-за политики», - сказала Фурса.

-Защита Тимошенко опасается ее скорого возвращения в колонию

Как сообщалось, 13 июля, защитник Тимошенко, народный депутат Украины Сергей Власенко заявил, что экс-премьера планируют выписать из медицинского заведения и перевести обратно в Качановскую исправительную колонию.

Напомним, 10 июля проведено обследование Тимошенко в диагностическом центре на территории больницы «Укрзалізниці». 12 июля в больнице заявили, что обследование подтвердило стабилизацию процесса заболевания. !zn

Читайте также:

Болезнь Тимошенко стабилизировалась, - врачи

Харьковские врачи возмущены, что их немецкие коллеги до сих пор не вылечили Тимошенко

Защита просит дать Тимошенко «нормально поболеть»

Здоровье Тимошенко ухудшилось. Судмедэксперты требуют больше времени для подготовки выводов