Израиль возвел 230-километровый «забор безопасности» на границе с Египтом

02 января 14:54

2 января в Израиле состоялось торжественное открытие заградительного сооружения на египетской границе, призванного пресечь поток нелегальных мигрантов со стороны Египта.

 

Израиль завершил возведение разделительных сооружений на границе с Египтом.

Строительство «забора безопасности» длилось два года вместо запланированных четырех. Его общая длина составила 230 километров, а стоимость - около 430 миллионов долларов.

Торжественная церемония открытия заграждения прошла 2 января. В ней приняли участие премьер-министр Биньямин Нетаньяху, руководители сил безопасности, а также уполномоченный по вопросу возвращения нелегальных иммигрантов.

«В течение семи месяцев в города Израиля не проникло ни одного нелегального иммигранта. Нам удалось полностью остановить поток незаконно пересекающих границу иностранных граждан, мы обязательно преуспеем и в нашей следующей миссии, состоящей в возвращении десятков тысяч людей в страны исхода», - заявил Биньямин Нетаньяху.

Отметим, что строительства заграждения на границе для предотвращения потока нелегальных мигрантов – не новое решение. Недавно Греция завершила строительство забора из бетона и колючей проволоки длиной более 10 км на сухопутной границе с Турцией. !zn

Читайте также:

Израиль, Иордания и Турция объединились в коалицию для удара по Сирии

Президент Египта подписал закон о новой конституции и узаконил шариат

Израиль испытал новый противоракетный комплекс «Праща Давида»

Египет подозревает Израиль в намерении захватить Синайский полуостров