В одиннадцатый день Олимпиады-2012 украинцы примут участие в розыгрыше пяти комплектов наград

07 августа 08:35

За медали способны побороться прыгуны в воду Илья Кваша и Алексей Пригоров, представительницы синхронного плавания Дария Юшко и Ксения Сидоренко, триатлонист Даниил Сапунов, тяжелоатлеты Игорь Шимечко и Артем Удачин, а также Ольга Масливец в парусном спорте.

 

Одиннадцатый день ХХХ Олимпиады в Лондоне определит победителей и призеров Игр-2012 в 21 виде олимпийской программы. Украинцы примут участие в розыгрыше пяти комплектов наград.

За медали способны побороться прыгуны в воду Илья Кваша и Алексей Пригоров (3-метровый трамплин), представительницы синхронного плавания Дария Юшко и Ксения Сидоренко (дуэт), триатлонист Даниил Сапунов, тяжелоатлеты Игорь Шимечко и Артем Удачин (весовая категория свыше 105 кг), а также Ольга Масливец в парусном спорте ("RS: X").

Не будет украинцев в легкой атлетике - 100 метров с барьерами (женщины), 1500 метров, метание диска, прыжки в высоту (все - среди мужчин), греко-римской борьбе (весовые категории до 66 и 96 кг), велоспорте на треке (омниум - женщины; кейрин - мужчины).

- Дневник Олимпиады-2012. Расписание соревнований и медальный зачет

Без участия "сине-желтых" пройдут также мужская медальная гонка яхтсменов в "RS:X", финалы в спортивной гимнастике (вольные упражнения, бревно - женщины; брусья, перекладина - мужчины), командная конная выездка и женский командный настольный теннис.

Кроме финалов, 7 августа пройдут многочисленные квалификационные соревнования.

За десять дней в британской столице разыграно уже 179 из 302-х комплектов олимпийских медалей. Все победители и призеры Игр-2012 определятся до 12 августа. !zn

Читайте также:

Тяжелоатлет Алексей Торохтий принес Украине третье олимпийское «золото»

Украинский боксер Усик вышел в полуфинал Олимпиады

В КНДР олимпийцев воспитывают с детсада и ссылают в лагеря за плохие результаты

Украину снова лишили медали на Олимпиаде-2012