"Вашингтон" Овечкина вылетает из плей-офф - суперзвезда отправится на чемпионат мира

Поделиться
"Вашингтон" Овечкина вылетает из плей-офф - суперзвезда отправится на чемпионат мира Александр Овечкин (справа) разочарован © Yahoo Sports
Александр Овечкин и его команда вновь терпят неудачу в борьбе за Кубок Стэнли. Теперь суперфорвард может помочь российской сборной на чемпионате мира.

"Вашингтон Кэпиталз" разгромно уступил 0:5 "Нью-Йорк Рейнджерз" в седьмом матче четвертьфинальной серии плей-офф в Национальной хоккейной лиге. Таким образом, "Рейнджеры" продаолжат борьбу за Кубок Стэнли, а Александр Овечкин в очередной раз останется без командных титулов.

Серия против "Рейнджерз" началась для "столичных" удачно - две победы 3:1 и 1:0 ОТ, правда Овечкин едва ли вел команду за собой в этих встречах. Россиянину удалось лишь однажды отличиться в первой игре. "Нью-Йорку" удалось взять свое в "Мэдисон Сквер Гарден" - два раза по 4:3, а Овечкин вновь промолчал.

Когда "бродвейцы" 12 мая на жилах выиграли очередной домашний матч 1:0, стало понятно, что у этой команды есть психологическое преимущество. Даже несмотря на выездной поединок. В решающем матче великолепную игру продемострировал шведский ветеран "Нью-Йорка", вратарь Хенрик Лундквист сделал 35 сэйвов, вселив неуемную энергию в своих партнеров.

Нападающие гостей были на высоте - из пяти голов они забили четыре, причем, все, кроме Аррона Эшема, впервые отметились в серии, что говорит о гладкости и глубине состава команды. Подопечные Джона Тортореллы вновь показали себя боеспособным коллективом и теперь в полуфинале Восточной конференции встретятся с "Бостон Брюинз", который также на жилах в семи матчах вырвал победу у неожиданно хорошо проявившего себя "Торонто".

Александру Овечкину остается лишь сожалеть об очередном вылете из плей-офф - в четвертый раз в его карьере "Вашингтон" проиграл седьмой матч плей-офф на своем льду. Да и вообще, начиная с сезона-2007/08, когда его команда пробивалась в плей-офф, Алексу ни разу не удавалось провести ее далее, чем во второй раунд борьбы за Кубок Стэнли.

"Это раздражает. Мы играем здесь для того, чтобы выиграть Кубок Стэнли, а получается, что уступили", - разочарованно заявил после игры Овечкин.

"Нам некого винить, кроме нас самих", – прокомментировал неудачу для Yahoo! Sports нападающий "Вашингтона" и партнера Овечкина по "локаутному" отпуску в московское "Динамо" Никлас Бэкстрем.

"Не берусь говорить за всю команду, но за свою игру мне стыдно".

Теперь же Овечкин может помочь своей сборной на чемпионате мира по хоккею в Хельсинки и Стокгольме. Впрочем, пока Ови утверждает, что ему не звонили из национальной команды и он не получал приглашение.

"Мне пока не позвонили из сборной. Там можно еще игроков-то дозаявлять? Если позвонят, то позвонят, а если нет - так нет. Тут от меня ничего не зависит", - рассказал Овечкин в интервью "Спорт-Экспрессу".

Как бы то ни было, но в лице суперзвезды НХЛ россияне могут получить серьезное пополнение. Ведь на прошлогоднем выигрышном для России ЧМ Овечкин в трех матчах сумел набрать 4 (2+2) очка, а супертройка Овечкин - Дацюк - Семин в финале против Словакии (6:2) забила три гола.

Четвертьфиналы конференций Полуфиналы конференций
(Перепосев)
Финалы конференций Финал Кубка Стэнли
1 Питтсбург Пингвинз 4 1 Питтсбург Пингвинз 0
8 Нью-Йорк Айлендерс 2 7 Оттава Сенаторз 0
2 Монреаль Канадиенс 1
7 Оттава Сенаторз 4
Восточная конференция
3 Вашингтон Кэпиталз 3
6 Нью-Йорк Рейнджерс 4
4 Бостон Брюинз 4 Нью-Йорк Рейнджерс 0
5 Торонто Мейпл Лифс 3 Бостон Брюинз 0

1 Чикаго Блэкхокс 4 1 Чикаго Блэкхокс 0
8 Миннесота Уайлд 1 7 Детройт Ред Уингз 0
2 Анахайм Дакс 3
7 Детройт Ред Уингз 4
Западная конференция
3 Ванкувер Кэнакс 0
6 Сан-Хосе Шаркс 4
4 Сент-Луис Блюз 2 5 Лос-Анджелес Кингз 0
5 Лос-Анджелес Кингз 4 6 Сан-Хосе Шаркс 0

Второй раунд плей-офф стартует 14 мая матчами "Сан-Хосе" - "Лос-Анджелес Кингз" и "Питтсбург Пингвинз" - "Оттава Сэнаторз". !zn

Читайте также:

КХЛ расширяет границы на юг: Лига пополнилась клубом из нехоккейной Хорватии

В НХЛ планируют создать свою версию Лиги Чемпионов

Украинец Федотенко принес победу "Филадельфии" над "Вашингтоном" Овечкина

Украина подала заявку на проведение чемпионата мира по хоккею

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме