Украинский гимнаст Олег Верняев опроверг информацию о переезде в Россию

Поделиться
Украинский гимнаст Олег Верняев опроверг информацию о переезде в Россию Олег Верняев не думает о России © sportgymnrus.ru
Слухи о том, что новоиспеченный бронзовый призер чемпионата Европы по спортивной гимнастике вслед за бывшим партнером по сборной Николаем Куксенковым может принять российское гражданство, пока остаются слухами.

Бронзовый призер чемпионата Ервопы в Москве Олег Верняев опроверг информацию о том, что может принять российское подданство и начать выступления за эту сборную на международных соревнованиях. По словам гимнаста, никаких переговоров с должностыми лицами и представителями российской федерации он не вел.

"Я сам о том, что, мол, хочу выступать за Россию, узнал из интервью Родионенко (государственного тренера по гимнастике в России - прим. авт.). Сначала мой тренер сказал, что такие слухи ходят, а потом знакомые бросили ссылку в интернете на статью", - рассказал 19-летний Верняев в интервью "Спорт-Экспресс в Украине".

"Николай Куксенков якобы рассказал мне, какие хорошие условия ему предоставили в России. Вот я и решил последовать его примеру. И вроде бы эта идея даже пришлась по вкусу министру спорта Виталию Мутко. Но у меня-то, в отличие от Коли Куксенкова, сестры в России нет".

Напомним, что в конце года украинская сборная потеряла перспективного гимнаста Николая Куксенкова, который переехал в Россию и впоследствии, приняв гражданство этой страны, начал выступления за российскую сборную по спортивной гимнастике.

Верняев объяснил, что даже не знаком с тем человеком, который мог заявить о таких намерениях украинца.

"Я в Москве ни к кому не подходил, и уж тем более не просился в сборную России. Был полностью поглощен соревнованиями, у меня даже времени подумать о таком. Я, кстати, лично с Валентиной Родионенко даже не знаком. И вообще никогда с ней не разговаривал! Может, имеет смысл в суд подать, чтобы расставить все точки над "і"? - иронично вопрошает гимнаст.

Отметим, что выступления украинской сборной на чемпионате Европы стало одним из самых лучших за годы независимости - помимо бронзы Верняева в многоборье Игорь Радивилов выиграл золото на кольцах, а Олег Степко - на брусьях.

Ранее соообщалось, что покинуть Украину и продолжить выступления за Израиль может перспективная легкоатлетка Анна Князева. !zn

Читайте также:

Российская биатлонистка Панфилова будет выступать за Украину

На киевском марафоне усилят меры безопасности

Олимпийские игры-2012. Итоги сборной Украины

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме