Украинский футболист намерен вернуться на поле после тяжелой болезни

Поделиться
Украинский футболист намерен вернуться на поле после тяжелой болезни Штурко мечтает снова выйти на поле © Facebook/Металлург З
Бывший нападающий запорожского "Металлурга" Юрий Штурко рассказал о своем восстановлении после операции на головном мозге.

В жизни Юрия Штурко в начале 2015 году произошло несчастье: доктора диагностировали опухоль мозга. Однако в краткие сроки спортсмен перенес операцию и теперь проходит курс реабилитации.

По словам самого футболиста, ему уже удается работать над своей физической форме и даже думать о возможном возвращении на поле:

"Потихоньку восстанавливаюсь. Набираюсь сил. Работаю над собой. Курс восстановления особо ни в чем не заключается, в плане питания никаких диет нет. Физические кондиции набираю с ветеранами "Кривбасса". Не могу сказать, что полноценно с ними тренируюсь. В основном бегаю, делаю кувырки и другие упражнения, которые разрешили врачи еще в Киеве", - сказал Юрий.

"Все зависит от темпа восстановления. Пока прогнозов никто не даёт. Сейчас главное – реабилитация, а по её итогам они смогут четко сказать, смогу ли я снова играть. Я нахожусь под постоянным контролем врачей. Каждые три месяца прохожу углубленное медобследование. Стараюсь заниматься и развиваться физически. Какие-то упражнения удается делать, какие-то – пока нет. Но с каждым разом получается всё лучше и лучше. Надеюсь и верю, что еще выйду на футбольное поле как игрок".

"Пока что я настроен только на карьеру футболиста. Планирую еще поиграть. Хочу еще радовать своей игрой болельщиков и семью.".

Напомним, что минувший сезон запорожский "Металлург" завершил на седьмом месте за счет штрафов "Зари", "Волыни" и донецкого "Металлурга".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме