Олимпийская надежда украинской легкой атлетики будет выступать за Израиль

Поделиться
Олимпийская надежда украинской легкой атлетики будет выступать за Израиль © zimbio.com
Анна Князева, занявшая четвертое место на Олимпиаде-2012 в соревнованиях по тройному прыжку, переехала в Израиль и вскоре намерена начать выступления за эту страну.

Украинская легкоатлетка Анна Князева, которая на Олимпиаде в Лондоне заняла четвертое место в соревнованиях по тройному прыжку, готовится сменить гражданство и начать выступления за Израиль, информирует iSport.ua.

После Олимпийских Игр Князева вышла замуж за израильского десятиборца Анатолия Миненко. Естественно, после этого украинка живет и тренируется в Израиле, где для нее созданы все условия для нормальных и плодотворных тренировок.

Впрочем, еще в прошлом году Князева в интервью израильской газете "Маарив" говорила, что намерена переехать в Израиль и продолжить выступления на международной арене уже за это государство.

"Я собираюсь переехать в страну, где мне хорошо. Здесь прикладывают большие усилия, чтобы я могла выступать за Израиль, и я хочу оправдать ваши надежды на легкоатлетических состязаниях. А еще мне нравится местное солнце. Это намного лучше холодов", - отметила Князева.

23-летняя Анна Князева стала одним из открытий украинской легкой атлетики на Олимпиаде в Лондоне. Сначала молодая спортсменка из Переяслав-Хмельницкого уверенно пробилась в финал, а затем, прыгнув на 14.56 м, остановилась в шаге от пьедестала почета, пропустив вперед более опытную украинку Ольгу Саладуху.

Пока Князева заявлена на несколько легкоатлетических соревнований - 18 мая она начнет свой сезон выступлнием на этапе Бриллиантовой Лиги в Шанхае.

Напомним, что недавно российское гражданство принял перспективный украинский гимнаст Николай Куксенков. Также в последние годы участились случаи смены "государственной прописки" и в украинском гандболе и волейболе. !zn

Читайте также:

Украинская легкоатлетка завоевала "серебро" на зимнем Кубке Европы

На киевском марафоне усилят меры безопасности

Олимпийские игры-2012. Итоги сборной Украины

Российская биатлонистка Панфилова будет выступать за Украину

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме