Свитолина и сестры Киченок установили новые рекорды в рейтинге WTA

Поделиться
Свитолина и сестры Киченок установили новые рекорды в рейтинге WTA Элина Свитолина расположилась на 26-м месте рейтинга © sapronov-tennis.org
На прошедшей неделе украинские теннисистки удачно выступили на турнирах в Австралии и Китае.

В опубликованном в понедельник еженедельном рейтинге WTA украинские теннисистки добились существенного прогресса.

В одиночном разряде Элина Свитолина, как и ожидалось, установила новый рекорд в своей карьере. 20-летняя теннисистка поднялась на 26-е место, улучшив свое положение сразу на 2 пункта.Напомним, что это свершение стало возможным благодаря тому, что Свитолина дошла до полуфинала турнира престижного уровня WTA Premier в Брисбене (Австралия).

Отметим, что Свитолиной не удалось развить успех начала года - на турнире в Сиднее она проиграла уже в первом круге. Правда уровень ее соперницы был высок - 10-я ракетка мира Екатерина Макарова из России.

Читайте также: Сестры Киченок выиграли титул в парном разряде турнира WTA в Шэньчжэне

Остается добавить, что из четырех украинских спортсменок, которые когда-либо пробивались в топ-30 табели о рангах, Свитолину в заочной борьбе по-прежнему опережают Наталия Медведева, которая в свое время поднималась на 21-е место, и Алена Бондаренко - завершившая карьеру в 2011-м году теннисистка поставила рекорд на отметке 19-е место.

Также добились существенного прогресса, но в парном рейтинге, и украинки Надежда и Людмила Киченок. Благодаря победе на турнире в китайском Шэньчжэне, они установили личные рекорды. Так, Людмила поднялась c 79-го на 62-е место, а Надя - со 130-го на 85-е. Следует добавить, что в парном рейтинге лучший результат среди украинок имеет Ольга Савчук, которая идет на 57-й строчке.

Что касается остальных украинских теннисисток, то в одиночном рейтинге в топ-100 кроме Свитолиной расположилась еще и Леся Цуренко (90). Чуть ниже - на 124-й строчке - расположилась Марина Заневская, Катерина Козлова - 138-я.

Лучшими украинцами в мужском рейтинге ATP по-прежнему остаются Александр Долгополов (23-е место) и Сергей Стаховский (69-е).

Читайте также: Федерер стал третим теннисистом в истории, побеждавшим во всех возможных турнирах

Благодаря победам в Австралии Свитолина выдала лучший старт года в карьере. На счету было три победы подряд, тогда как раньше она не могла продолжить серию даже до двух успешных результатов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме