Сестры Киченок выиграли титул в парном разряде турнира WTA в Шэньчжэне

Поделиться
Сестры Киченок выиграли титул в парном разряде турнира WTA в Шэньчжэне Сестры Киченок выиграли турнир в китайском Шэньчжене © shenzhenopentennis.com
Первое свершение в карьере талантливых сестер Людмилы и Надежды Киченок покорилось в далеком Китае. Победа над китайской парой добавит уверенности обеим спортсменкам.

Украинки Надежда и Людмила Киченок со второй попытки стали победительницами парного разряда турнира серии WTA International в китайском Шэньчжэне. В финальном поединке украинские теннисистки одолели китайский дуэт Лян Чэнь/Ван Яфань 6:4, 7:6 (6).

Поединок проходил под диктовку украинок, которые провели на турнире на один матч меньше оппоненток - из-за отказа пары Тимя Бащински/Вера Звонарева в полуфинале, однако китаянки оказали серьезное сопротивление. Особенно в тот момент, когда их оппонентки оказались в шаге от победы. Хозяйкам корта удалось отыгратся со счета 2:5, а при счете 5:4 забрать у сестер два матч бола. В следующем гейме они восстановили равновесие и перевели игру на тай-брейк. К счастью, в нем украинки проявили свои лучшие качества и победили 8:6.

Для 22-летних сестер Киченок - это первый трофей на уровне WTA Tour. Ранее они побеждали лишь в турнирах под эгидой ITF. Напомним, что в прошлом сезоне они остановились за шаг до победы в Шэньчжэне, проиграв паре Моника Никулеску/Клара Закопалова (Румыния/Чехия).

Победа Киченок наверняка может изменить планы тренерского штаба сборной Украины на матчи Кубка Федерации в первой группе Евро-Африканской зоны. В зональных соревнованиях украинки сыграют со сборными Великобритании, Лихтенштейна и Турции, и проблема парных соревнований, о которой говорила тренер Наталия Медведева, похоже, решилась сама собой, ведь сестры Киченок пребывают на эмоциональном подъеме и наверняка это придаст им сил в борьбе мастеровитыми оппонентками.

Добавим, что в мировом рейтинге Людмила Киченок идет на 199 месте, а ее сестра - 204-я. А вот в парном разряде ситуация значительно лучше - до победы в Шэньчжэне, которая дает 280 очков, сестры пребывали соответственно на 79-м и 130-м местах.

Читайте также: Украинские теннисистки выиграли турнир WTA в парном разряде

Накануне стало известно, что первая ракетка Украина Элина Свитолина вновь не сумела обыграть россиянку Шарапову, уступив именитой оппонентке в полуфинале турнира в австралийском Брисбене 1:6, 3:6.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме