Стаховский впервые с лета 2011 года пробился в топ-50 рейтинга АТР

Поделиться
Стаховский впервые с лета 2011 года пробился в топ-50 рейтинга АТР Сергей Стаховский вернулся в топ-50 мирового рейтинга © atpworldtour.com
Сезон-2015 украинский теннисист Сергей Стаховский проводит на высоком уровне. За два месяца он сумел добиться определенного прогресса в игре, что не могло не сказаться на его рейтинге.

Украинский теннисист Сергей Стаховский сумел вернуться в топ-50 мирового рейтинга АТР благодаря удачному выступлению на турнире в Дубае, где он дошел до 1/4 финала.

В новой версии табели о рангах украинец поднялся на три строчки и теперь занимает 50-е место. Последний раз Стаховский пребывал столь высоко в рейтинге в августе 2011 года. Тогда он был 42-м, однако дальнейшие неудачи отбросили его назад. За три с половиной года Стаховский пережил даже вылет из сотни лучших.

Рекордная позиция Стаховского в рейтинге - 31-я: занимал он ее в сентябре 2010 года.

Напомним, что в Дубае Стаховский в напряженной борьбе уступил чешскому теннисисту Томашу Бердыху - украинцу удалось взять у соперника один сет, но в итоге опыт и мастерство чеха оказались весомее.

Читайте также: Победы в Австралии позволили Свитолиной установить новый рекорд в карьере

В нынешнем сезоне Стаховский уже побеждал теннисиста из топ-10: в 1/4 финала турнира в Марселе украинец расправился с 7-й ракеткой мира швейцарцем Стэном Вавринкой.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме