Сборная Нидерландов рассталась с именитым тренером

Поделиться
Сборная Нидерландов рассталась с именитым тренером Хиддинк остался без работы
Гус Хиддинк у руля голландской сборной выиграл только четыре матча из десяти.

Нидерландская федерация футбола, не дожидаясь окончания квалификации Евро-2016, расторгла контракт с главным тренером национальной сборной Гусом Хиддинком.

Хиддинк возглавил сборную летом 2014 года, сменив на тренерском мостике Луи Ван Гала, который привел голландцев к бронзовым медалям чемпионата мира в Бразилии. Контракт с Хиддинком должен был действовать до окончания чемпионата Европы-2016, однако из-за плохих результатов сборной соглашение расторгли уже сейчас. Наиболее вероятной заменой тренеру видится его ассистент Данни Блинд.

"Мне жаль, что все так получилось. Было честью снова работать тренером сборной, и хочу, чтобы мой преемник добился успехов на пути к чемпионату Европы во Франции", - приводит слова Хиддинка официальный сайт нидерландского футбольного союза.

Напомним, после шести матчей квалификации Евро-2016 Нидерланды занимают в своей группе лишь третье место, отставая на пять очков от Исландии и на три – от Чехии. Всего же из десяти матчей под руководством Хиддинка голландцы выиграли лишь в четырех.

Читайте также: Президент "Зари" обвинил Михаила Фоменко в неуважении к игрокам луганского клуба

Добавим, что Хиддинк работал с национальной сборной Нидерландов во второй раз. Первый период пришелся на 1995-1998 годы, когда специалист вывел команду в полуфинал чемпионата мира.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме