Ролан Гаррос: Стаховский выбыл, Свитолина прошла дальше

Ролан Гаррос: Стаховский выбыл, Свитолина прошла дальше Свитолина обыграла соперницу в трех сетах © tennistopic.com
Сергей не сумел переиграть американца, а Элина показала характер в матче против представительницы Казахстана.

Во вторник Ролан Гаррос покинули Долгополов и Марченко, а сегодня, 27 мая, уезжает из Парижа и последний представитель Украины в мужском турнире.

Сергей Стаховский не сумел преодолеть второй раунд турнира, в четырех сетах проиграв американцу Стиву Джонсону. Поединок получился достаточно упорным: украинец взял первый сет, однако проиграл во втором и не сумел взять верх в решающие моменты - 6:2, 3:6, 6:7 (5), 6:7 (6).

Зато продолжает борьбу в турнире Элина Свитолина. Украинка продемонстрировала настоящий характер в поединке второго круга против казашки Юлии Путинцевой. Проиграв первый сет, Элина совершила феноменальный камбэк и вырвала победу в двух следующих. Отметим, что по ходу второго сета Свитолина проигрывала со счетом 0:3, а по ходу третьего - 1:4. Итоговый счет встречи - 1:6, 7:5, 9:7.

В следующем круге Свитолина встретится с немкой Анникой Бек, которая в первом раунде сумела выбить из турнира сеяную под 14 номером Агнешку Радванську.