Президент УПЛ назвал клубы, с которыми "нет проблем по долгам"

Поделиться
Президент УПЛ назвал клубы, с которыми "нет проблем по долгам" Генинсон рассказал о ситуации с долгами © XSport.ua
Генинсон затронул тему долгов и назвал потенциальных новичков элиты украинского футбола.

Новый президент украинской Премьер-лиги Владимир Генинсон подтвердил финансовые проблемы ряда клубов, которые пока не погасили все долги, а также назвал тех, кто пока держится на плаву.

"К "Шахтеру" и "Динамо" вопросы минимальные. Если задолженности и существуют, то гасятся в течение пары недель. С "Зарей" и "Ворсклой" нет никаких проблем. "Александрия" вообще не имеет задолженностей. "Сталь" и "Олимпик" очень плотно работают с нашим комитетом - задолженностей нет. Если в "Днепре" возникают задолженности, то мы ведем с ними переговоры и они стараются их погасить или заключить мировую.", - цитирует Генинсона телеканал "Футбол 1".

"Можно сказать, что "Карпаты" были в красной зоне в начале чемпионата, но они давно вышли из нее и близки к зеленой. По "Волыни" нет никаких движений, никто не пытается выйти на связь с нашим комитетом. По "Металлисту" Бойцан приезжает как минимум два раза в неделю, пытается что-то делать. Некоторые долги они закрывают, некоторые – нет. Пока Бойцан держит руку на пульсе, "Металлист" не пропадет. По "Говерле" есть переговоры, есть ряд мировых соглашений, но есть очень много незакрытых долгов. 31 марта мы полностью узнаем всю подноготную этого клуба. У "Черноморца" нет задолженностей перед игроками и Премьер-лигой, но есть проблема с долгами банку. Запорожского "Металлурга" уже не существует".

При этом пополнить элиту желают сразу несколько коллективов:

"Пять клубов первой-лиги подали нам документы на аттестацию. Мы получили эти документы 2,5 месяца назад. Это черкасский "Днепр", "Звезда", "Гелиос", "Ильичевец"... Мы можем выбрать из пяти вариантов".

Читайте также: Игроки "Волыни" могут бойкотировать матч с "Зарей" из-за долгов - СМИ

Напомним, в украинской Премьер-лиге стартовала весенняя часть сезона, однако матч "Металлурга" и "Говерлы" не состоялся из-за расформирования запорожской команды.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме