Пирло официально стал игроком "Нью-Йорк Сити"

Поделиться
Пирло официально стал игроком "Нью-Йорк Сити" Пирло уже сфотографировался в экипировке нового клуба © nycfc.com
Легенда итальянского футбола будет одноклубником Давида Вильи и Фрэнка Лэмпарда.

Знаменитый итальянский полузащитник Андреа Пирло продолжит карьеру в США, где будет выступать за "Нью-Йорк Сити", сообщает официальный сайт нью-йоркского клуба. Теперь уже экс-игрок "Ювентуса" успешно провел переговоры с американским клубом и уже 20 июля присоединится к команде. В "Нью-Йорк Сити" Пирло будет играть вместе с другими звездами европейского футбола: Давидом Вильей и Фрэнком Лэмпардом.

"Ювентус" уже поблагодарил 36-летнего игрока за проведенные в клубе годы: "Для нашего клуба было честью идти по одному пути с Андреа в течение четырех лет. "Ювентус" желает Пирло всего самого хорошего. Спасибо за все, Маэстро!".

Сам Андреа заявил, что давно хотел попробовать свои силы за пределами Италии: "Очень счастлив оказаться в MLS. Я очень давно хотел получить подобный опыт, наконец-то мне выпала такая возможность, и надеюсь показать здесь все, на что я способен. Мне нужна была новая мотивация, а "Нью-Йорк Сити" - это клуб с амбициями, который активно развивается. Надеюсь, что нам удастся выиграть чемпионат. Ранее у меня были предложения из-за рубежа, но я предпочитал оставаться в Италии, играя за самые лучшие клубы. Теперь же, я думаю, я сделал правильный выбор".

Напомним, что Пирло перешел в "Ювентус" в 2011 году и провел за туринцев 164 матча, в которых забил 19 голов (15 из них - со штрафных), отдал 35 результативных передач и выиграл 7 трофеев. В последнем сезоне полузащитник добрался с туринцами до финала Лиги чемпионов, в котором итальянцы проиграли "Барселоне" (1:3). Лигу чемпионов Пирло выигрывал ранее в составе "Милана". Также он является чемпионом мира 2006 года в составе сборной Италии.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме