"Они изверги": Харлан рассказала об угрозах от россиян в соцсетях

Поделиться
© Getty Images
Украинская фехтовальщица спокойно относится к такому поведению представителей РФ.

Олимпийская чемпионка по фехтованию Ольга Харлан рассказала об угрозах россиян в соцсетях после отказа пожать руку сопернице из РФ Анне Смирновой на чемпионате мира.

"Угрозы меня коснулись, и я это вижу как обязательную часть ситуации. Та страна занимает половину планеты, и там очень мало нормальных людей. Я не могу сказать, что ждала этого. Хотят писать, хотят говорить – мне все равно.

Но были какие-то сообщения, где мне присылали фото мертвых бойцов. И тогда я начала очень сильно волноваться, потому что не хочу этого видеть. Они изверги. Были месседжи "сдохни" или что-нибудь такое. Пытались звонить. Очень много раз, с разных номеров из разных стран.

Конечно, 95 процентов – это хорошие сообщения от наших людей. Я их читаю, но, простите, не отвечаю, потому что их очень много", – сказала Харлан в комментарии Football Hub.

Напомним, на чемпионате мира в Милане украинка Ольга Харлан отказалась пожать руку Смирновой после победного поединка и выставила перед собой саблю.

Россиянка подала протест и более 50 минут оставалась на дорожке. В итоге украинку дисквалифицировали, поэтому она завершила борьбу на индивидуальном ЧМ и рисковала пропустить командный турнир.

Позже стало известно, что FIE отменила отстранение Харлан от командного ЧМ, а Международный олимпийский комитет предоставил украинке путевку на Олимпиаду-2024.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме