"Я не пожму тебе руку": Харлан рассказала о своих первых словах россиянке после победы над ней

Поделиться
© Фото из открытых источников
Украинка обыграла россиянку в Италии.

Олимпийская чемпионка Ольга Харлан рассказала о том, что сказала россиянке Анне Смирновой после победы над ней на ЧМ по фехтованию.

"Очень много вопросов об этом, очень много я слышала: "О, надеемся, ты скажешь что-нибудь плохое". Нет. В первую очередь я вела себя профессионально, я честно выиграла этот бой. Но я ей сказала, что я ей не пожму руку. Все. Я сказала: "Я не пожму тебе руку", - сказала Харлан в интервью Tribuna.com.

Напомним, Ольга Харлан была дисквалифицирована Международной федерацией фехтования за отказ пожать руку россиянке в поединке индивидуального турнира ЧМ.

Позже стало известно, что FIE отменила отстранение Харлан от командного первенства, а Международный олимпийский комитет предоставил украинке путевку на Олимпиаду-2024.

Ранее сообщалось о том, что женская сборная Украины по фехтованию с Харлан в составе осталась без медалей чемпионата мира.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме