"Олимпик" и "Ворскла" так и не открыли счет в первом матче 1/4 финала Кубка Украины

Поделиться
"Олимпик" и "Ворскла" так и не открыли счет в первом матче 1/4 финала Кубка Украины "Ворскла" и "Олимпик" не открыли счет в матче в Полтаве © olimpic.com.ua
Полтавчане и донетчане отложили вопрос о победителе двухраундового противостояния на ответный поединок, который состоится в апреле в Киеве.

Полтавская "Ворскла" не сумела добиться приемлемого результата на своем стадионе в первом матче 1/4 финала Кубка Украины, сыграв вничью 0:0 с донецким "Олимпиком".

Поединок прошел достаточно в спокойном русле, без большого количества опасных моментов, поэтому нулевой результат выглядит вполне логично.

Ответный матч состоится 8 апреля в столице Украины, на домашнем поле "Олимпика" на стадионе СТК имени Банникова.

Накануне встречи в Полтаве в прессе прошла информация, что "Олимпик" решил сделать ставку на чемпионат, поэтому якобы собирался отправить на кубковый поединок полурезервный состав - чтобы дать отдохнуть лидерам и они хорошо подготовились к игре Премьер-лиги против "Динамо".

Однако, как оказалось, это сообщение не соответствовало действительности. В Полтаве подопечные Романа Санжара предстали перед зрителями в довольно боевом составе. Впрочем, это не помогло им отличиться хотя бы раз, зато команда не пропустила, что во-первых важно с точки зрения дальнейшей борьбы, а во-вторых, имеет значение для психологической стойкости "Олимпика". Ведь еще несколько дней назад "сине-белые" позволили "Заре" пять раз поразить свои ворота.

Ворскла - Олимпик - 0:0

"Ворскла" (Полтава): Богуш, Симинин, Е. Ткачук, Даллку, Сапай, Дедечко, Чеснаков (Маркоски, 46), Турсунов, Янузи (Ковпак, 77), Баранов, Шиндер (Громов, 64).

"Олимпик" (Донецк): Литовка, Иванов, Дитятьев, Гришко, Тищенко, Огиря, Доронин, Шериф (Лебедь, 57), Моха (Драченко, 57), Кадимян, Сытник (А. Мищенко, 88).

Наказания: Тищенко, 45. Огиря, 54. Лебедь, 85 (предупреждения).

Судьи: Труханов (Харьков), Чертоляс (Херсон), Шудрик (Симферополь).

4 марта. Полтава. Стадион "Ворскла" имени Алексея Бутовского.

Добавим, что 4 марта состоятся матчи 1/4 финала между "Зарей" и "Динамо" (Запорожье), а также "Металлистом" и "Шахтером" (Львов). Поединок Черноморец - Днепр перенесен на неопределенный срок.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме