Маррей неожиданно обыграл Джоковича в финале турнира в Монреале

Поделиться
Маррей неожиданно обыграл Джоковича в финале турнира в Монреале Маррей стал чемпионом Монреаля © tennistopic.com
Развязка решающего матча мужской части Rogers Cup оказалась не в пользу фаворита, а украинка Леся Цуренко благодаря выходу в четвертьфинал турнира установила личный рекорд в мировом рейтинге.

Первая ракетка мира Новак Джокович в финале турнира категории "Мастерс" уступил британцу Энди Маррею, который благодаря своему успеху стал вторым номером рейтинга ATP.

Поединок длился 2 часа 59 минут, за которые Джокович отметился пятью подачами навылет и три раза реализовал брейк-пойнты, но это позволило сербу выиграть лишь первый сет, а следующие две партии были в пользу оппонента: 6:4, 4:6, 6:3.

Всего Джокович и Маррей провели 27 матчей между собой, а статистика остается в пользу Джоковича - 19 побед при 8-ми поражениях. За свой триумф в Монреале, который стал 35-м в карьере в британца, Маррей получит $ 685,200 призовых и 1000 рейтинговых очков.

Сенсация произошла в женской части соревнований, которая проходила в Торонто. В финале третья ракетка мира Симона Халеп проиграла 18-летней швейцарке Белинде Бенчич: 7:6 (5), 6:7 (4), 3:0. В третьей партии румынка, которая считалась безоговорочной фавориткой, отказалась от продолжения борьбы.

Читайте также: Надаль потерпел 10-е поражение на Australian Open, не сумев пробиться в полуфинал

Титул позволил Бенчич стать 12-м номером мирового рейтинга WTA. Что касается украинок, то в обновленной версии рейтинга Элина Свитолина потеряла пять позиций, став 20-м номером, а Леся Цуренко заметно улучшила показатели, переместившись с 54-го места на 44-е.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме