"Ливерпуль" - "Севилья": лучшие фото финала Лиги Европы

Фото
Поделиться
Испанцы добыли волевую победу в Базеле.

Вчера, 18 мая, в Базеле состоялся финал Лиги Европы, в котором испанская "Севилья" обыграла английский "Ливерпуль" со счетом 3:1. "Красные" благодаря красивому удару Старриджа первыми вышли вперед, однако команда Унаи Эмери сумела ответить голом Гамейро и дублем от Коке.

"Севилья" в третий раз подряд и в пятый в своей истории завоевала трофей Лиги Европы, тогда как наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп проиграл свой пятый финал подряд. Украинец Евгений Коноплянка на поле в составе триумфаторов так и не появился.

Стоит отметить, что Даниэль Старридж стал первым англичанином с 2001 года, которому удалось забить в финале Лиги Европы. Кроме того, Коке стал лишь третьим испанцем, сумевшим оформить дубль в финале турнира. Ранее это удавалось форварду "Алавеса" Хави Морено (2001) и нападающему "Эспаньола" Себастьяну Лосаде (1988).

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме