Формула-1: Хэмилтон выиграл в шестой раз в сезоне

Поделиться
Формула-1: Хэмилтон выиграл в шестой раз в сезоне Хэмилтон на 28 очков опережает Росберга © F1news.ru
Британский гонщик продолжает лидировать в личном зачете чемпионата.

В Бельгии состоялся одиннадцатый этап чемпионата Формулы-1. Гран-при Спа завершилось победой действующего чемпиона Льюиса Хэмилтона. Британец выиграл свой шестой Гран-при в сезоне и 39-й в карьере.

Хэмилтон стартовал с поула и удержал свою позицию до финишной черты. Вторым на протяжении гонки был его партнер по "Мерседесу" Нико Росберг, который помог команде оформить седьмой победный дубль в сезоне. Четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель к финишу приближался третьим, однако в конце гонки получил прокол колеса и довольствовался лишь седьмым местом. В итоге на третью позицию взобрался пилот "Лотуса" Ромен Грожан, который стартовал в гонке девятым.

"Всё прошло так, как я мечтал! Нико Росберг ехал очень быстро, но я практически всегда мог реагировать на его действия, так что я спокойно ехал впереди, тем более что машина работала прекрасно. Надо было просто следить за состоянием резины, особенно под конец гонки, после того, как на машине другой команды взорвалась шина. Поэтому два последних круга я проехал очень аккуратно, и Нико смог сократить отставание", - сказал Хэмилтон после гонки.

Результаты гонки
Результаты гонки
Autosport.com

В личном зачете чемпионата Хэмилтон опережает Росберга на 28 очков. Третьим с отставанием еще на 39 баллов идет Феттель. В Кубке конструкторов за "Мерседесом" и "Феррари" располагается "Уильямс".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме