Фонсека не хочет, чтобы его сравнивали с Луческу

Поделиться
Фонсека не хочет, чтобы его сравнивали с Луческу Фонсека считает "Шахтер" одним из топ-клубов © ФК Шахтер
Португальский тренер планирует сохранить состав и играть в атакующий футбол.

Новый главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека в интервью программе "Профутбол" подчеркнул, что хотел бы избежать сравнений с экс-тренером "горняков" Мирчей Луческу.

"В Португалии хорошо знают "Шахтер" и считают его одним из топ-клубов. Это не только мое мнение - любого португальского тренера. Поэтому я долго не думал над предложением. Я понимаю, что все будут вспоминать о Луческу, но у меня есть маленький плюс. Я пока не понимаю, что местная пресса пишет обо мне, поэтому моим нервам будет спокойнее. Луческу - это Луческу, а Фонсека - это Фонсека. Не нужно сравнивать. Мне нужно сосредоточиться на своей работе. Я очень уважаю Луческу, но у меня своя философия", - сказал Фонсека.

Фонсека подчеркнул, что хотел бы сохранить нынешний состав "Шахтера": "Когда обсуждали детали контракта с президентом и генеральным директором, то даже не обсуждали возможные изменения в составе клуба. Хочу, чтобы все игроки остались, и именно из них буду строить команду. Я уважаю не только "Шахтер" как клуб, но и каждого игрока персонально".

Кроме того, португалец пообещал, что "горняки" будут играть в атакующий футбол: "Я выбираю схему 4-4-2, но думаю, не стоит раскрывать секреты о том, как она работает - вы увидите это на поле. "Шахтер" будет играть в атакующий футбол".

Напомним, Мирча Луческу покинул "Шахтер" после 12 лет в клубе. Румынский специалист уже подписал контракт с "Зенитом".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме