Финал Лиги чемпионов: Зидан похвалил Роналду, а Симеоне гордится командой

Поделиться
Финал Лиги чемпионов: Зидан похвалил Роналду, а Симеоне гордится командой Зидан исполнил свою мечту © twitter.com
Участники финального матча прокомментировали результат противостояния.

28 мая состоялся финальный матч Лиги чемпионов, в котором встречались мадридские "Реал" и "Атлетико". Победу после счета 1:1 победу в серии пенальти одержали "сливочные" - 5:3. ZN.UA вел текстовую онлайн-трансляцию финала Лиги чемпионов-2016 "Реал" - "Атлетико".

Наставник "Реала" Зинедин Зидан, ставший первым французским тренером, которому покорился трофей, доволен действиями команды и назвал успех резуьтатом "огромной работы".

"Два года назад после победы в финале Лиги чемпионов в Лиссабоне Карло Анчелотти сказал, что однажды я выиграю этот трофей в качестве главного тренера. Как оказалось, он был прав. Нельзя сравнить радость от победы в ЛЧ в качестве игрока и тогда, когда ты тренируешь команду. Я счастлив. Всегда мечтал об этом трофее. Рад за игроков, которые проделали огромную работу на протяжении всего сезона. Мы боролись до последней минуты, до серии пенальти. Теперь мы можем наслаждаться успехом".

"Криштиану Роналду много двигался без мяча, боролся и принес нам победу. Он всегда приносит огромную пользу команде".

Роналду, забивший победный пенальти, подчеркнул, что "Реалу" помог опыт больших матчей: "Пенальти - это всегда лотерея. Но мы показали, что у нас больше опыта. Фантастический вечер".

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне поздравил соперника и не стал искать оправдания:

"Хочу поздравить "Реал" с победой в Лиге чемпионов. Сейчас мне нужно вернуться домой и исцелить мои раны. Я не верю ни в какие отговорки. Два выхода в финал ЛЧ за последние три года - великолепное достижение. Горжусь своей командой. Мы заслуженно обыграли "Баварию" и "Барселону". Ребятам нужно продолжать работать, а мне обдумать свои действия".

Читайте также: Перед финалом Лиги чемпионов Зидан назвал "Атлетико" "особенным соперником"

Стоит отметить, что Зинедин Зидан стал восьмым тренером в истории, которому удалось выиграть Лигу чемпионов в дебютном сезоне у руля команды. При этом Диего Симеоне дважды выводил "Атлетико" в финал турнира за последние три года, но выиграть трофей команда не смогла.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме