ФФУ внесла поправки в дисциплинарные правила

Поделиться
ФФУ внесла поправки в дисциплинарные правила Рыбалка пропускал матч за Суперкубок
Карточки, полученные в одном турнире, будут переноситься и на другой.

Федерация футбола Украины внесла поправки в дисциплинарные правила. Как сообщает "Спорт-Экспресс в Украине", изменения были приняты в ходе Исполкома организации.

В новом сезоне, начиная с матча за Суперкубок Украины, который уже состоялся, игроки должны будут отбывать наказание за полученные карточки в календарном порядке - независимо от того, в каком соревновании была получена дисквалификация. Так, например, получив красную карточку в матче Кубка Украины, игрок обязан будет пропустить следующий матч в национальном чемпионате, если он будет стоять в календаре сразу после кубкового.

В прошлом сезоне это правило не действовало. Так, полузащитник "Динамо" Сергей Рыбалка получил красную карточку в ответном матче 1/4 финала Кубка Украины предыдущего сезона и, согласно старому регламенту, должен был пропустить следующий матч кубкового турнира с участием "Динамо", который состоялся бы уже в новом сезоне. Но новые правила обязали Рыбалку пропустить первый же матч сезона 2016-2017, в каком бы турнире он ни проводился - им оказался поединок за Суперкубок Украины с "Шахтером".

Напомним, новый футбольный сезон в Украине открылся победой "Динамо" в матче за Суперкубок - киевляне обыграли "Шахтер" в серии пенальти.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме