Двенадцать матчей "Олимпика" находятся под подозрением УЕФА

Видео
Поделиться
Двенадцать матчей "Олимпика" находятся под подозрением УЕФА С "Олимпика" могут снять очки © ФК Металлист
Два игрока донецкого клуба уже побывали на "допросе" в ФФУ.

Донецкий "Олимпик" подозревается в нечестной игре. УЕФА прямо указал Федерации футбола Украины на матчи с участием донецкого клуба - под подозрением находится сразу двенадцать игр.

"Две недели назад мы совершили визит в Швейцарию и встречались со специальным подразделением УЕФА, которое мониторит 32 тысячи матчей ежегодно, и они прямо сказали, что у нас проблемы с "Олимпиком". 12 матчей донецкой команды находится под подозрением", - рассказал глава Комитета по этике и честной игре ФФУ Игорь Кочетов в интервью программе "ПроФутбол".

Ранее, напомним, Комитет по этике и честной игре ФФУ разобрал матч 24-го тура "Олимпик" - "Металлист" и передал материалы в КДК ФФУ. Однако к "Металлисту", по словам, Кочетова у федерации претензий нет: "У нас есть вопросы к отдельным игрокам "Олимпика". Драченко в необоснованной ситуации идет двумя ногами в подкат в своей штрафной, сбивая футболиста. Драченко имеет восьмилетний стаж профессионального футболиста, достаточно техничен... Думаю, его действия были умышленными для назначения пенальти. Очень крупные суммы выиграли те, кто на последних минутах делал ставки на третий забитый мяч. Группа экспертов подтвердила, что в данном случае футболисты с большой долей вероятности действовали не так, как должны действовать профессионалы. Их действия были умышленными для того, чтобы был забит мяч".

Отметим, что Драченко и еще один игрок "Олимпика" Владислав Огиря уже были вызваны в Дом футбола, где ответили на вопросы Комитета по этике и честной игре. Донецкий клуб может остаться как минимум без трех очков в текущем чемпионате, а дисциплинарные санкции по отношению к игрокам могут быть достаточно серьезными.

Читайте также: Гендиректор "Шахтера" обвинил ФФУ в развале украинского футбола

Напомним, в новом сезоне "Олимпик" стартовал с ничьей в матче против "Черноморца" (2:2).

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме