"Днепр-1" обыграл "Шахтер" и вышел на первое место в УПЛ

© СК "Днепр-1"
Дончане потерпели поражение.

В воскресенье, 12 октября, во Львове на "Арене Львов" в рамках заключительного матча 14-го тура украинской Премьер-лиги "Шахтер" встречался с "Днепром-1".

Поединок завершился победой днепрян со счетом 3:1. "Горняки" открыли счет уже на старте матча, когда Сикан разобрался в штрафной и пробил Волынца.

Казалось, что дончане контролируют ход игры, однако в самой концовке тайма пропустили – Сарапий остался один после подачи с углового и отправил круглого в сетку.

В начале второго тайма гости шокировали подопечных Пушича – сначала Гуцуляк шикарным ударом поразил дальний угол ворот Ризныка, а через несколько минут Леднев отличным выстрелом со штрафного сделал счет 3:1.

Далее "Шахтер" насел на ворота "Днепра-1", однако даже одного опасного момента создать не сумел.

"Шахтер" – "Днепр-1" – 1:3

Голы: Сикан, 5 – Сарапий, 41, Гуцуляк, 51, Леднев, 55

"Шахтер": Ризник, Конопля (Гочолеишвили, 60), Бондарь, Ракицкий (Азаров, 60), Матвиенко, Степаненко (Келси, 71), Зубков (Кащук, 85), Судаков, Крыськив, Невертон (Эгиналду, 71), Сикан

"Днепр-1": Волынец, Адамюк, Сваток, Сарапий, Мирошниченко, Бабенко, Пихаленок (В.Кравец, 93), Рубчинский, Гуцуляк, Леднев (Горбунов, 87), Филиппов (Витиньо, 73)

Предупреждения: Бондарь – Бабенко.

После этого матча Днепр-1 набрал 30 очков и вышел на первое место в турнирной таблице УПЛ. Шахтер впервые проиграл при Марино Пушиче в чемпионате Украины и занимает четвертую позицию.

Ранее сообщалось о том, что "Динамо" обыграло "Кривбасс" в первом матче после увольнения Луческу.