"Динамо" - "Генгам" 3:1 - ключевые моменты, видео голов

Обновлено
"Динамо" - "Генгам" 3:1 - ключевые моменты, видео голов Лукаш Теодорчик волею случая вышел на поле и сделал большой вклад в победу "Динамо"
26 февраля в 20:00 на НСК "Олимпийский" киевляне постараются обыграть гостей из Франции и выйти в 1/8 финала Лиги Европы.

Матч Динамо - Генгам стал для киевлян первым домашним поединком в 2015 году. Киевляне добились приемлемого результата и вышли в 1/8 финала Лиги Европы - со счето 3:1 подопечные Реброва обыграли французских гостей.

"Динамо" К (Украина) - "Генгам" (Франция) - 3:1 (1:0)

Голы: Теодорчик, 31 (1:0). Буяльский, 46 (2:0). Манданн, 66 (2:1). Гусев, 75 – с пенальти (3:1).

"Динамо" К: Шовковский, Антунеш, Драгович, Силва, Вида, Гусев (Калитвинцев, 85), Мигел Велозу (Теодорчик, 10), Рыбалка, Буяльский (Чумак, 73), Ленс, Кравец.

"Генгам": Лоссль, Якобсен, Сорбон, Левек, Ангуа, Матис (Диалло, 61), Жиресс (Ятабаре, 77), Пье, Санкаре, Бовю, Манданн.

Предупреждения: Рыбалка, 1. Матис, 8. Буяльский, 47.

Судья: Стромбергссон (Швеция).

26 февраля. Киев. Стадион "НСК Олимпийский".

Судя по всему, зрители откликнулись на призыв динамовцев и обеспечат своим любимцам хорошую поддержку на трибунах НСК "Олимпийского".

Как видим, Джермейн Ленс все-таки успел восстановиться к матчу после повреждения, поленного на выезде. Напомним, что доктора диагностировали у голландца ушиб бедра. Также отметим и выход в стартовом составе молодого Виталия Буяльского.

Перед матчем главный тренер "Динамо" Сергей Ребров еще раз подчеркнул, что в первую очередь его команде важно достичь результата, а не мстить за поражение в Генгаме.

"Главное - пройти дальше. Говорят, мол, надо их уничтожить. Мы не собираемся уничтожать - необходимо выйти в следующий раунд", - отметил наставник динамовцев.

Да и вообще, все предматчевые высказывания Реброва по сути сводились к тому, что его подопечным важно продемонстрировать командную игру, и только в этом случае "Динамо" сможет достичь успеха.

Матч, по крайней мере его начало, будет проходит под аккомпанимент мокрого снега. Как только команды вышли на поле, трибуны сразу же принялись поддерживать "Динамо".

1-10'. Матч начался. И уже на 1-й минуте Сергей Рыбалка получил предупреждение - за опасную игру против Манданна. Как будто каратист прыгнул на соперника динамовский опорник.

Досталось Драговичу от Шовковского во время розыгрыша штрафного.

Пока что "Динамо" не сумело организовать хотя бы одно наступление на ворота соперника.

"Динамо" постепенно переместилось к воротам "Генгама".

Виталию Буяльскому досталось от Матиса. Получил желтую карточку за это нарушение капитан французов. Будем опасный штрафной. Хорошо пробил Рыбалка - вратарь вступил в игру! Добивания не получилось.

И вот еще одно повреждение у "Динамо"! Не везет киевлянам! Не сможет продолжить игру автор гола в первом матче Мигель Велозу. Первая замена в матче: португальца меняет Лукаш Теодорчик. Теперь в два нападающий будут играть "бело-синие".

11-20'. Пока что успокоилась игра. Наверное всего на несколько минут, ведь динамовцы идут вперед.

Опасная контратака получилась у "Генгама". А тут еще и Домагой Вида подскользнулся и ему понадобилась помощь врачей. Но все обошлось.

Теодорчик выходил на ударную позицию в штрафной французов. Однако неудачно пробил поляк - мяч прошел мимо ворот.

21-30'. Несколько атак опасных провели динамовцы. Но пока уверенно действуют французы в обороне. Впрочем, есть возможность подобраться к воротам соперника у киевлян.

Благодаря активности Виды на правом фланге, киевляне заработали угловой. Но не сумели они распорядиться мячом.

Великолепно взаимодействуют в эти минуты Олег Гусев и Лукаш Теодорчик.

31-40'. И вот это приносит результат: гол! 1:0 повело "Динамо"!!! Теодорчик откликнулся на подачу с углового Гусева!

Тем временем из-за пассивности Силвы Вида был вынужден фолить на подступах к штрафной. И теперь французы будут разыгрывать стандарт.

Но Бовю попал в стенку.

"Генгам" пытается огрызнуться: а что делать, если счет 0:1 их явно не устраивает!

Досталось вновь Манданну от динамовцев - Данилу Силва "срубил" африканца в центре поля. А ведь именно он был одним из тех, кто явно создавал провокации в первом матче.

С левого фланга подавали киевляне угловой: Гусев решил разыграть с Ленсом, голландец подал в штрафную, Кравец пробил, но его удар заблокировал Матис.

Опасный момент был у ворот киевлян: Манданн пробивал головой, но Шовковский выручил.

41-45'. Пока что динамовцы контролируют игру, однако и гости пытаются контратаковать.

Три минуты добавил арбитр к основному времени первого тайма.

Напоследок "Генгам" едва не испортил настроение киевлянам - опасно пробил издали пробивал Жиресс.

Первый тайм завершен. На отдых ушли футболисты.

46-50'.

Гол! Великолепно начинается ввторой тайм для "Динамо". 2:0! Виталий Буяльский отметился дебютным голом за основной состав!

Теодорчик! Несколько сантиметров не хватило Теодорчику, чтобы замкнуть прострел Ленса!

51-60'.

"Динамо" контролирует игру, а "Генгам" традиционно пытается огрызнуться.

Скорее всего киевляне сейчас будут играть на контратаках.

И вновь работает связка Гусев - Теодорчик. Только вот на этот раз не удалось попасть в створ поляку - заблокировали его удар после подачи углового.

А вот Домагой Вида показал свое умение играть головой. Повезло "Генгаму" - мяч прошел мимо ворот.

Ленс опасно пробивал после сольного рейда - мимо ворот.

61-70'.

Замена у гостей - на поле выходит Диалло - вместо капитана Лионеля Матиса.

Ух! Бовю опасно пробивал головой после подачи углового.

Выводил на ударную позицию разрезным пасом Силва Буяльского, но не сумел хорошо пробить автор второго гола.

67'. Гол. Сокращает разрыв в счете "Генгам". После неразберихи в защите динамовцев мяч влетел в ворота. 2:1. Теперь счет устраивает французов, так как игра может перейти в дополнительное время. Манданн забил после подачи Жиресса.

Вида заработал штрафной на правом фланге. Гусев подавал, но не сумели нормально пробить по воротам динамовцы. В эти минуты киевлянам не следует забывать об обороне, так как "Генгам" довольны быстро контратакует.

71-80'.

Интересную замену провел Сергей Ребров. Вместо Виталия Буяльского в игру на 71-й минуте вступил молодой Евгений Чумак. Это хавбек защитного плана, ему 19 лет. Дебют в основе киевлян сегодня у парня.

Пенальти! Теодорчик заработал 11-метровый!!

Гол!!! 3:1! Олег Гусев! Вторую молодость переживает сегодня Олег Анатольевич!

А тем временем основные события перенеслись с футбольного поля за его пределы: судя по всему, произошли стычки между фанатами киевлян и приезжими болельщиками. Судья вывел команды в раздевалки.

Динамовцы задержались на поле, ведь они вступили в диалог с болельщиками.

Спустя несколько минут выходят-таки футболисты на поле. Около 9-10 минут длилась невынужденная пауза.

Игра возобновилась.

81-90. Пока что спокойно проходит игра. Несколько минут понадобится футболистам, чтобы вернуться на поле ментально и физически.

Гусев отдал пас на Кравца, который мощно пробивал с угла штрафного. Но вратарь Лоссль справился.

9 минут компенсировал арбитр за задержку.

А тем временем на поле выходит еще один воспитанник киевлян - Владислав Калитвинцев. Заменил он одного из лучших в матче Олега Гусева. На счету хава, напомним, гол и результативный пас. Под овации покидает поле Гусев.

Эх. Кравец не попал по пустым воротам метров с 18. Слета бил Артем. Но не сложилось.

Рикошет от головы Манданна создал проблемы для Шовковского, но он накрыл мяч.

Еще одна опасная контратака получилась у "Генгама". Но обошлось.

2 минуты добавил арбитр к основному времени игры.

Все, судья завершил матч. 3:1 "Динамо" победило!

По сообщениям СМИ, на трибунах НСК "Олимпийский" до матча ожидалось до 50 тысяч зрителей. И это немаловажный факт, ведь противник динамовцев по 1/16 финала Лиги Европы не имеет навыков игры на выезде, когда трибуны поддерживают другую команду: иными словами, Генгам проигрывает при солидной зрительской поддержке соперника. Как и ожидалось, ситуация повторилась и французы уступили.