Блохин: Газзаев должен был уйти в отставку

Поделиться
Бывший наставник сборной Украины Олег Блохин раскритиковал работу главного тренера киевского «Динамо» Валерия Газзаева, заявил, что тот должен был уйти в отставку после ничьей в стартовом поединке Лиги Европы с белорусским «БАТЭ». Об этом он рассказал в интервью «Газете по-киевски», которое было опубликовано в понедельник, 20 сентября.
Бывший наставник сборной Украины Олег Блохин раскритиковал работу главного тренера киевского «Динамо» Валерия Газзаева, заявил, что тот должен был уйти в отставку после ничьей в стартовом поединке Лиги Европы с белорусским «БАТЭ». Об этом он рассказал в интервью «Газете по-киевски», которое было опубликовано в понедельник, 20 сентября.«Если смотреть на результаты, то увольнение Газзаева вполне логично. Он пока не выполнил ни одной поставленной задачи. Более того, я вам скажу как болельщик, киевлянин и человек, много лет отдавший "Динамо", - мне неприятно смотреть на это безобразие. Все же видят, что у команды проблемы с физикой. Она играет вспышками - 20 минут отбегала и все», - рассказал Блохин. По его словам, многие игроки «Динамо» вообще выходят на поле без желания бороться. «Я уже не говорю о непонятной селекции. Хоть один из легионеров, купленный при Газзаеве, заиграл как следует? Андре и Гильерме взяли на лавочке сидеть? И это только те проблемы, которые на поверхности», - добавил Олег Блохин.Он добавил, в ситуации, когда Валерий Газзаев подал в отставку, наставник «Динамо» должен был идти до конца. «Раз уж сказал "ухожу", то держи слово, ты уже не мальчик. Тем более, что заявление его было вполне осознанным, а не чисто эмоциональным. И хотя президент уговорил тебя остаться, ты уже потерял доверие игроков и болельщиков, когда сказал, по сути, "не хочу больше работать в этой команде". Я, например, за свои слова отвечал. Сказал, что уйду из сборной Украины - и ушел, несмотря на то, что меня многие отговаривали», - отметил Блохин. Он полагает, что сейчас невозможно предсказать будущее Валерия Газзаева в «Динамо». «Может произойти все что угодно. Вероятно, после всех этих событий команда получила хорошую встряску, начнет играть и про отставку главного тренера все забудут. А возможен и плохой сценарий - пойдут поражения, и Газзаев не дотянет даже до зимы. Нам не остается ничего другого, как поверить Игорю Суркису. Он лучше всех знает реальное положение дел в "Динамо". И если продолжает доверять Газзаеву, значит видит выход из создавшегося положения», - подытожил Блохин. Напомним, накауне в стартовом поединке Лиги Европы в группе Е «Динамо» сыграло вничью с белорусским «БАТЭ» 2:2. После матча наставник киевлян Валерий Газзаев заявил о намерении подать в отставку. «Все очень плохо. Результат нас не устраивает, игра во втором тайме тоже. Если все так плохо, то виноват один человек — главный тренер. Завтра я попытаюсь связаться с президентом и будем решать этот вопрос», — сказал тренер. По данным СМИ, в раздевалке после матча он даже попрощался с игроками. Тем не менее, Игорь Суркис позже сказал, что не намерен увольнять главного тренера и не удовлетворил его прошение об отставке.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме