Азербайджан просит ФИФА разрешить украинскому защитнику играть за свою сборную

Поделиться
Азербайджан просит ФИФА разрешить украинскому защитнику играть за свою сборную Пашаев выступал за молодежную сборную Украины
Павел Пашаев - воспитанник кременчугского футбола, в свое время считался весьма перспективным футболистом. В "Днепре" он так и не заиграл, поэтому сейчас выступает за запорожский "Металлург".

Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) обратилась в ФИФА по поводу защитника запорожского "Металлурга" Павла Пашаева, который является этническим азербайджанцем, однако родился на территории Украины и был заигран за юношескую, юниорскую и молодежную сборные.

Пашаев недавно в одном из интервью заявил, что не против сыграть за сборную своей исторической родины, однако в любом случае, кроме желания самого футболиста, необходимо разрешение со стороны руководящих органов. Шансы на то, что азербайджанцам разрешать задействовать бывшего игрока "Днепра" в матчах за национальную команду, достаточно высоки, ведь Пашаев не выступал в официальных играх за "сине-желтых" на взрослом уровне.

27-летний футболист имеет в своем активе более 20 матчей за "Днепр", однако ему так и не удалось стать основным игроком команды, поэтому большую часть своей карьеры он провел в аренде, выступая за "Кривбасс", "Карпаты" и запорожский "Металлург". Иными словами, в определенный момент карьеры он не сумел доказать свою состоятельность и подтвердить выданные ранее авансы, и стал футболистом среднего как для украинского футбола уровня.

Добавим, что у Пашаева был брат-близнец Максим, который в возрасте 20 лет погиб в автокатастрофе под Кременчугом. Вполне вероятно, что именно неожиданная смерть брата и повлияла на дальнейшую карьеру Павла.

24 февраля донецкий Шахтер подпортил дебют тренеру сборной Азербайджана Роберту Просинечки: "горняки" обыграли азербайджанцев в товарищеском матче 2:1. После матча хорватский специалист заявил о том, что удовлетворен лишь первым таймом в исполнении своей команды. Именно до перерыва азербайджанцам удалось забить гол в ворота соперника.

Поделиться
Подготовил/ла Лесь Димань
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме